Obat pilek utk bayi usia 46hr apa ya bund? Kasian bgt nafasnya sesak krn gabisa ngeluarin ingusnya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba pake ini mom, anak aku selalu aku pakein ini. untuk cara penggunaannya coba cari di youtube aja, gampang kok dan enak bgt setelah pake jd ploooong hidungnya. selain pake sterimar, coba olesin tipis2 di dada & punggung anak pake transpulmin baby (ini tergantung anaknya cocok dikulit anaknya atau ga). tolong jangan dipakein obat aneh2 ya mom karena bayi sangat riskan.

Baca lagi
Post reply image
5mo ago

Makasih banyak ya bund udh sharing ilmunyaπŸ™πŸ»πŸ₯°

VIP Member

hati2 ya Bun kalo sesek anak ku batuk2 aja di saranin Ama DSA suruh uap kalo ada sesek langsung harus ke IGD kasian kalo bayi usia anak ku 2 bulan Bun, kalo bapil segera aja ya Bun di tangani soal y belum bisa ngeluarin ingus Ama dahak itu yg bahaya ingus dahak yg gak keluar

5mo ago

Iya bund makasih banyakπŸ™πŸ» Bulan kemaren juga abis di opname karna bapil, skrg cuma pileknya aja sih bund

klo sdh menghawatirkan mending ke dsa aja bu, klo masih gejala bs pijit bayi yg pake infrared itu bu kmrn anaku abis di pijit pupnya keluar lendirnya. sama maintain pake cessa/transpulmin, tepuk tepuk punggungnya, sering2 di jemur dan di banyakin minum asinya

5mo ago

iya bund udh pake cessa, pake transpulmin, pake sterimar, dijemur juga udh. alhamdulillah kalo asi mah gapernah lewat bund selalu sy kasih asi

π‘‘π‘Ÿπ‘Žπ‘›π‘ π‘“π‘’π‘™π‘šπ‘–π‘› 𝑏𝑏𝑦 π‘π‘–π‘ π‘Ž 𝑏𝑒𝑛, π‘’π‘‘π‘˜ π‘šπ‘’π‘Ÿπ‘’π‘‘π‘Žπ‘˜π‘Žπ‘›. π‘˜π‘Ÿπ‘› 𝑖𝑑𝑒 𝑑 π‘œπ‘™π‘’π‘  𝑑 π‘‘π‘Žπ‘‘π‘Ž π‘π‘’π‘˜π‘› π‘œπ‘π‘‘

klu aku pakai cessa di oles dada nya aja bund sama aku beli alat penyedot ingus di toko Oren , seringΒ² aku cek hidung nya klu trlihat ada ingus aku sedot aja pakai alat itu , Alhamdulillah mendingan klu sering di ambil ingus nya

5mo ago

Iya bund udh pake cessa, pake transpulmin juga, pake alat penyedot ingus juga. Makasih banyak bundπŸ™πŸ»

kalo anakku dulu diresepin ini sm dokter, tetesin di hidung saat tidur pulas, masingΒ² 1 tetes... nanti keluar sendiri lendir ingus nya kalau di anakku...

Post reply image
5mo ago

Makasih banyak bundπŸ™πŸ»

seusia itu ga ada obat nya bun, baiknya gempur asi aja biar antibodi nya naik, trus di jemur jg. beli sedotan ingus banyak di ecommerce.

5mo ago

iya beli sedotan ingus bun buat bantu keluarin. kepake banget sampe anak toddler. anakku 2tahun masih pake itu buat keluarin ingusnya kalau lg meler.

sering berikan asi dan jemur bund, waktu dijemur tepukΒ² punggungnya. trus pakein transpulmin (kalo aku setiap ganti pempers)

5mo ago

Iya bund udh dijemur tiap pagi, udh pake transpulmin juga, alhamdulillah untuk asi nya si dd juga ngga berkurang samsek nyusu nya

VIP Member

ke dokter spesialis anak bu. jgm tanya disini. bayi sangat sensitif, dosis obat bayi sesuai bb,bukan usia.

VIP Member

ke dokter anak bun, minimal ke pakesmas aja.. krna anak dbawah 1 th dosisnya sangat kecil trgntung bb nya..