Bun usia kandungan aku 23 week ,keputihan Kya gini trus gatel tapi ga berbau,gmana cara ngatasinnya?

Bun usia kandungan aku 23 week ,keputihan Kya gini trus gatel tapi ga berbau,gmana cara ngatasinnya?
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

πšžπšœπšŠπš‘πšŠπš”πšŠπš— πš“πšŠπš—πšπšŠπš— πš–πšŽπš–πšŠπš”πšŠπš’ πš™πšŠπš”πšŠπš’πšŠπš— πšπšŠπš•πšŠπš– πš’πšŠπš—πš πš”πšŽπšπšŠπš, πš™πšŠπš”πšŠπš’ 𝚌𝚍 πš‹πšŠπš‘πšŠπš— πš”πšŠπšπšžπš—, πšœπšŽπš›πš’πš—πš" πšπšŠπš—πšπš’ 𝚌𝚍 πš”πšŠπš•πšŠπšž πšπšŽπš›πšŠπšœπšŠ πš•πšŽπš–πš‹πšŠπš‹, πš‘πšŠπš‹πš’πšœ πš‹πšŠπš” πšŠπšπšŠπšžπš™πšžπš— πš‹πšŠπš‹ πš‹πšŠπšœπšžπš‘ πšπšŠπš›πš’ πšπšŽπš™πšŠπš— πš”πšŽ πš‹πšŽπš•πšŠπš”πšŠπš—πš πš•πšŠπš™ πš™πšŠπš”πšŠπš’ πšπš’πšœπšž 𝚊𝚝𝚊𝚞 πš‘πšŠπš—πšπšžπš” πš’πšŠπš—πš πš•πšŽπš–πš‹πšžπš πšœπšŠπš–πš™πšŠπš’ πš”πšŽπš›πš’πš—πš, πš’πš—πšπš’πš—πš’πšŠ πš“πšŠπš—πšπšŠπš— πšœπšŠπš–πš™πšŠπš’ πšŠπš›πšŽπšŠ πš”πšŽπš–πšŠπš•πšžπšŠπš— πš•πšŽπš–πš‹πšŠπš‹, πš”πšŠπš•πš˜ πš–πšŠπšœπš’πš‘ πšœπšŽπš™πšŽπš›πšπš’ πš’πšπšž πšœπšŽπšπšŽπš›πšŠ πšŒπšŽπš” πš”πšŽ πšπš˜πš”πšπšŽπš› 𝚒𝚊 πš‹πšžπš—,

Baca lagi

ak pas hamil jga gt bun bewarna kehijauan jga malah, pas hb sma suami nempel banyak risih, terus konsult d kasi obat yang d masukan d miss v alhamdulillah sembuh, habis itu d trimester 3 muncul lg, d kasi obat yg d masukan lg tp berbeda merk, dn d kasi obat minum.. gk boleh hb smpe sembuh,sma sll njaga kebersihan,miss v tetap bersih dn kering,alhamdulillah sembuh mendekati lahiran, soalnya kl keputihan gt gk boleh lahiran normal kata dokter ku, ,, pas Udhlah lahir alhamdulillah bersih.. mgkin fktor hamil jg bun, lebih baik d periksa kn biar lekas d tangani,

Baca lagi
7mo ago

cma ak. gk berani masukin sndiri.. ak mnta tolong suami buat masukin obatnya bun

saya juga selama hamil 2-3 kali ngalamin begitu, tiap trimester. trimester 1 ke dokter di kasih obat, sembuh. di trimester 2&3 begitu lagi, tp ga periksa karena 2 hari sembuh, pas di rumah klo bisa jangan pake cd, jadi dasteran/sarungan aja 😁 itu bisa dari lembab atau kecapean. pas pip** bersihkannya pake air anget trs langsung keringkan/di lap gitu, 1 lagi klo bisa jgn HB dulu, ntar bikin risih suami, soalnya pasti pas hb keluar banyak dan nempel di kelamin suami, malu+watir kelamin suami ikut gatel/suami jd jijik.

Baca lagi
VIP Member

diperiksa aja dulu bun, share pengalaman aja nih dulu hamil anak pertama aku ngalamin keputihan gitu kentel banyak pula, jadi agak risih. jujurly, aku emang tipe yang ga rutin ganti CD Selama hamil. apalagi bawaan hamil, kadang mandi aja bawaannya males & lemes rasanya. dibawa ke Rs, di cek langsung dikasih obat banyak banget, langsung diminum didepan dokterku waktu itu. padahal aku fikir lagi hamil kan ga boleh minum obat, ehh ini banyak bgt obatnya. Alhamdulillah pasca check up udah ga lagi keputihannya sampe jelang lahiran normal lg ga keputihan berlebihan.

Baca lagi
VIP Member

hamil anak pertama dan kedua akujuga sama kaya gitu, tiap konsul tapi ga di kasih obat apa apa, kadang gatel banget kadang gapapa, tiap HB sama suami pasti nempel2 banyak di suami keputihan nya, aku udah menjaga kebersihan miss v sebaik mungkin yang aku bisa, tapi ya gitu lagi gitu lagi, pas udah lahiran anak pertama baru deh gaada lagi, sekarang hamil yang kedua 24w sama kaya gitu huhuhu

Baca lagi
7mo ago

iya suami pas awal awal nanya ko ada putih putih gini jadi risih aku

aq juga bund waktu hamil keputihan kek gtu tp warnanya gak ijo bund.. putih susu tp gupal²nya kek gtu... trus sm dokter disuruh pke sabun lactasit untuk cebok sesudah mandi lumayan kurang gatalnya .. tp tetep ada bgtu sampe mau lahiran sampe waktu di vt keluar banyak banget bidanya bilang banyak sekali keputihannya bu 🫠 ngeeekkk malu tp mo gmn sudah berusaha atasi tetep ada

Baca lagi

aku dr hamil week 19 sampe sekarang week 27 masih suka gitu.aku baca2 di aplikasi itu normal,konsul ke dokter juga cuma disuruh jaga kebersihan ms.v sama jaga tetap kering.konsekuensinya ya sering2 ganti cd. Alhamdulillah sudah mulai berkurang, hb sama paksu ga ada masalah, jangan banyak khawatir bunda,setauku stress sama kelelahan berlebih yg bikin keputihan memburuk.

Baca lagi

aku sebelum hamil juga gitu bun,, keputihan gatal berlebih, apalagi tiap habis Hb, konsul di suruh dokter papsmear mandiri pakai kain kasa sama Betadine 3 hari rutin tiap habis BAK, dan Alhamdulillah sampe sekarang ngk pernah kumat lagi,, tapi ingat ya bun tiap kasus pasti beda2 penangannya apalagi pas hamil kayak gini πŸ™ jadi kalau ragu bisa konsul aja ke dokter

Baca lagi

saya dulu juga begitu tp gak gatal dan gak bau, menurutku itu hormon hamil. Jadi tiap pagi klo mau pipis sekalian bersihkan mis v jari tengah masuk dilubang mis v nanti keluar semua tuh keputihannya sama itung* belajar melemaskan prenium biar klo lahiran normal gak digunting tp ingat tangan harus steril yaa tetap harus bersih

Baca lagi

saya pas TM1 dn blm tau kalo hamil pas abis HB sm suami suami kaget liat ad putih" gt 😩 dan it gatel pas abis HB :') dn saking gatelnya d garuk trs sm suami alhasil mr.p nya suami luka" πŸ₯Ί takut bgt pas it eh trnyta akunya lg hamil, akhirny g brani HB kcuali pake pengaman krna takut bahaya k kandungan

Baca lagi