101 Tanggapan

40w dan udah lewat 2 hari, awalnya USG di tanggal 2 maret 2023 trus kata dokter spog nya klo blm lahiran sampai tanggal 12 maret disuruh balik lagi mau dirujuk SC, bener aja pas tanggal 12 maret dedek nya blm lounching karna takut di SC aku niat nya mau nunggu 4-6 hari lagi buat balik kek dokter spog nya dan alhamdulillah tanggal 14 maret pagi udah ada lendir + darah, trus udah mulai mules pas jam 3 sore mules nya mulai teratur dan lendirnya udah banyak banget sampe basah basah trus pergilah ke bidan pas sampe dicek baru mau bukaan 3 trus disuruh pulang kata badannya paling cepet lahirannya tengah malem klo ga subuh, yaudah akhirnya pulang tpi mules nya ga berenti aku juga disuruh mama buat gerak terus, sampe di jam setengah 6 aku ngerasa mau bab, dan aku sempet ke wc buat bab nah aku bilang ke mamh udah ga tahan rasanya kayak pup udah mau keluar pas denger aku bilang gitu semua langsung bawa aku ke bidan lagi untung bisanya deket jadi pas nyampe langsung baring trus bidanya nyiapin alt2 nya , blm kelar alatnya disiapin tapi aku udh ga tahan aku langsung ngeden aja alhamdulillah babynya langsung keluar di jam 6.07 sore, alhamdulillah juga ga dijahit, padahal takut banget klo harus dijahit🤭

TapFluencer

38 minggu 1 hari secara normal, perempuan. Datang ke Puskesmas masih bukaan 3, Alhamdulillah bukaan 3-10 ga nyampe 1 jam. kondisi ketuban rembes, sebelum bukaan 10 sisanya tipis banget bidannya sampe pesimis bisa lahiran normal. tapi Alhamdulillah lahirnya lancar, tadinya pede mau ngeden sekali langsung aja, eh tapi ngedennya harus ikutin instruksi dari bidan. Qadarullah, kondisi ketuban kurang malah udah habis, Mashaa Allah anak lahir bersih tanpa ada darah yg menempel di tubuhnya 💚

VIP Member

anak pertama tepat uk 38 minggu, cowok. anak kedua baru uk 37 minggu rasanya udah pengen lahiran aja, bawaannya sakit semua pengen cepet2 keluarin itu bayik. ditunggu2 sampe uk 38 minggu ga lahir2 . akhirnya makan nanas 9 buah di minggu ke 39 lahir juga anak cewek. tp MasyaAllah rasanya kayak di pacu bun 😭🤣

kemarin 35w5d 2,7 bun . bbj usg dngn pas lahir selisih brpa ons ya bun? pngnnya di pancing bun tp aku konsul.bidan ko pada ga boleh ya ktnya bikin panas

saya 2 kali lahiran SC terus. SC pertama, hampir uk 40w karena d puskesmas setiap periksa bilangnya udh masuk panggul...tapi karena nggak ada tanda2 akhirnya dirujuk ke RS dan dicek trnyata saya panggul sempit, bayinya bahkan sama sekali nggak masuk panggul. 2 hri kemudian SC. kalo yg kedua karena udh tau bakalan SC, lahirnya d uk 38w

VIP Member

ank pertma 40w2d anak kedua 39w3d yg kedua sering ke dokter spog buat usg rutin prnh riwayt keguguran dan usia 37w sudah disuruh pncing biar kontraksi alami bbj jg udah cukup 2.600gr tp detun ny lahir di mnggu ke 39 dg bbl 4000gr sempt bgung kok gede pdhl cuma selisih 2 mnggu😂😂lahiran normal

aamiin.. makasih Bun. selamat mengASIhi 🥰

anakku lahir di usia 40w2d 3.5kg USG terakhir kepala bayi udh masuk panggul sedikit, tapi udh ditunggu² kok gaada trd kontraksi, dan bidan nyaranin utk USG lagi ternyata kepala bayi nya malah miring dikit kesebelah kiri,dan ketuban udh hampir habis,jdi lngsung disuruh tindakan SC hari itujuga

anak pertama cowo uk 38 minggu harus sc padahal udah pembukaan lengkap,semalaman nahan sakit bun berhrap bisa normal tapi keadaan mengharuskan sc..jam 10 mlm udah pmbukaan lengkap, jam 8 pagi sc darurat karena djj bayi udah gak stabil😭😭

kedua anakku lahir scra SC smua,yg kakak cowok pas 41 Minggu yg adek cewek ini 38 Minggu klo SC bisa milih tanggal buat lahiran bund asal udah di atas 38 Minggu kata dokterku

alhamdulillah.. masuk 38 minggu lahir normal. jam 6 pagi ke bidan sudah buka 7 cm. jam 10 lahir. sblm dhuhur sudah bisa pulang. alhamdulillah.. 🥰

TapFluencer

aku lahiran usia kandungan 40minggu bun, harus induksi krn sudah melewati hpl tp blm ada kontraksi dan ketuban sdh mulai berkurang, jd bayi harus segera dilahirkan

Pertanyaan Terkait