kehamilan

baik gak bun kalau periksa ganti ganti dokter? kebanyakan disini bunda periksa ke dokter atau bidan?

182 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy periksa ke dokter dn bidan bund. Ke bidan rutin tiap bulan, ke dokter kalo mau usg aja. Ini kebetulan sy ganti dokter udh 2x bund. Cari yg bener2 cocok dn enak diajak konsultasi. Tp kalo bidan alhamdulillah belum ganti krna pas sekali dapet langsung cocok.

q pas hamil ganti dokter... jadi 2dokter dan 2bidan πŸ˜… awalnya ganti dokter karna dokter pertama kurang cocok... kalau ke bidan pas ke puskesmas minta buku kia, sama pas kntrol usia 7bulan buat dengerin detak jantung janin... karna pas sama dokter cuma usg

Pertama bidan, karna butuh usg, cari dokter di klinik, trus karna buat jadwalnya susah harus booking dan sempet ga kebagian antrian, pindah ke RSIA sampai sekarang.. Awal2 nggak apa2 bunda untuk nentuin yg tepat, setelah itu satu aja deh sampai lahiran πŸ‘

sebaiknya ganti dokter kalo cuma buat cari second opinion aja, bun. kalo untuk periksa rutin, saran saya sama satu dokter aja. biar lebih tau dan mendalam juga menangani kitanya. dan biar ga ribet harus cerita ke setiap dokter yg beda tentang riwayat2 kita

Sy 22nya.. Dokter udah ganti 2x, o bidan krn dtmpt suami dkota bidannya cm 1 aja yg buka praktek.. Kbidan klo pas ada keluhan batuk pilek gtu sy kbidan klo buat usg kdokter.. Soalnya klo nebus obat dr dokter harganya lumayan

aku selama hamil ini coba ke 2 dokter sih bun, dan yg terakhir lebih sering aku datengin mnjelang lahiran karena disitu usg murah ehehe, sama dr nya baik dikasi surat rujukan jg ke rs tempat beliau kerja klo2 diperlukan 😁

kalo ga ada masalah sih 1 dokter aja cukup bund. cm saya 2 dokter ( 1 dokter di domisili untuk persiapan melahirkan, 1 dokter di wilayah tmpt tinggal) . saya sih pribadi suka ke dokter bund yg bergelar SpOG(K)

kalo saya 1 dokter. awalnya bingung dokternya enggak cerewet bilang bagus2 aja, ga bikin resah.tapi kitanya yang harus aktif jadinya. sekalinya dia ngomong yang bikin panik yang memang kenyataan yang sebenarnya.

Semua dokter kan bagus sbnr.a bun, cm alangkah baik.a di 1 dokter aja krna dy yg tau riwayat kita dr awal priksa. Tp klo saya kebidan setiap bulan klo ke dokter cm usg aja bun, krna bidan kdang gak ada alat usg.

kalo periksa ke Puskes, Bidan kalo k Klinik yg dtempatku Dokter ( rutin tiap bulan ), tp karna aku mau mlahirkan d RSIA yg beda Kota...dari usia khamilan 7 bulanan, aku rutin juga ceckup d Dokter RSIAny...