91 Tanggapan

Logikanya gini bu, klo vit2 itu ga bagus, ga guna, ngapain juga dokter/bidan repot2 ngeresepin vitamin buat kita konsumsi selama hamil? Yah, kecuali ibu bisa memastikan asupan nutrisi lengkap & tercukupi selama hamil, ya silakan aja...

Saya juga yg notabene ngga suka minum obat mau ngga mau harus minum bun soalnya itu kan buat janin kita.. Kasihan kalo nutrisinya ngga tercukupi. Tp kalo dirasa dari asupan makanan sudah cukup vitaminnya ngga konsumsi gapapa bun..

Saya juga yg notabene ngga suka minum obat mau ngga mau harus minum bun soalnya itu kan buat janin kita.. Kasihan kalo nutrisinya ngga tercukupi. Tp kalo dirasa dari asupan makanan sudah cukup vitaminnya ngga konsumsi gapapa bun..

Jangan gitu bun.. Kalau bunda gak suka tp janin butuh, masa bunda tegaa? Itu juga buat kebaikan janin, nanti kalau nauzubilah ada hal yg gak diinginkan dr tumbuh kembang janin, mau nyalahin siapa bun..

ikut anjuran dokter kandungan dan bidan bun, kalo periksa k dokter atau k bidan dikasih obat atau vitamin ya diminum aja bun.. takutnya dari makan sehari-hari belum terpenuhi vitamin dan kalsium nya..

Paksain Bun. AQ paling anti brobat kalo sakit , karena ga bisa nelen obat pil . Tp smnjak hamil AQ paksain ga brhenti Konsumi vitamin2 dn kalsium yg ukuranya besar. Demi anak Qt terlahir sehat

Aku paling jijik bgt sm baunya folamil,, tp.slama hamil bner2 aku paksain walooun tiap minum mual bgt, sampe tm3 malah udah kek bersahabat bgt sm bau folamil dan ga jijikan lagi wkwkw

suka ga suka harus dipaksain bun, apalagi demi si buah hati.. soalnya kalau dari makanan aja blm tentu kan kita makan dengan gizi seimbang..jgn sampe menyesal dikemudian hari bunda

Saya sebelum hamil ga suka minum obat bun, bahkan buat nelennya aja ga bisa. Tp Pas hamil dikasih vitamin sama obat ya dipaksakan minum, susah emang tp demi janin harus bisa

Kalau sya bukan gk suka tiap minum vitamin dr bidan/dokter muntah..trus bli folamil genio awalnya gk papa..sekarang muntah2 terus kalau minum..kira2 vitamin apa ya yg gk bikin mual..

Kalau untuk makan yg cocok gk kluar tpi klo gk cocok/pengen banget,,pasti sama bun kluar2 juga..sampe bolak balik priksa terus..cuman kya buah2an masuk semua sih kecuali pisang aja

Pertanyaan Terkait