Vitamin bumil

Bagus gak si,,slma hamil gak mnum vitamin ap2 untuk janin ?? Krna ,,aku gak suka minum obat

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl ga bs minum vitamin, yakin ga nutrisi yg masuk cukup buat bunda? Makanan harus bener2 bergizi dan mencukupi semuamuanya kebutuhan untuk perkembangan bayi. Bukan cmn sekedar "aku banyak makan buah sayur kok" oh tak semudah itu jelas.. banyak kandungan lain yg hrs dipenuhi. Riset dulu banyak2 keperluan tubuh selama hamil tuh apa aja, trs sumber nutrisinya Dateng dr mana aja. Minimal hrs konsumsi sebanyak apa tiap harinya. Dll dsb.

Baca lagi

Kalo pertanyaannya "boleh gak sih?" Saya akan jawab, boleh aja asal bunda yakin nutrisi harian bunda memenuhi zat gizi bumil menggantikan vitamin tambahan tsb. Tp krn nanyanya "bagus gak sih?" Dgn alasan ga suka mnum obat, hmmm... Ak aja dr kecil ampe skrg klo obat tuh mnumnya sering dibantu pke pisang atau biskuit d kunyah d taroh d pangkal lidah buat ditaroh obat d atas. Yaa gak baiklaah bun klo hamil gak mnum vitamin

Baca lagi

terus si janin ngebles ngomng gini jga,bisa gak sih q gak di rahim ini,karena q gak suka๐Ÿ™„ heran dah sama bumil yg suka ngomng bgni,ngomng gak suka minun obat lah,gak suka minum susu lah,situ udh di kasih kepercayaan sma allah swt mbok yo lakukan yg terbaik,bnyak di luar sna ibu" yg melakukan segala cara buat bisa hamil,bukan hanya sekedar minum obat malah yg mereka lakukan. jadi ngomel kan kan guee๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Vitamin itu gk cuma buat baby bunda aja, tapi buat bunda sendiri karna nanti baby makin besar pasti nyerap vitamin bunda. Aku juga gabisa minum obat bun, pernah waktu awal hamil vitamin gk diminum, tapi kata temen yg bidan cobain aja gk minum vitamin nanti juga kerasa sendiri. Dan iya bun, aku ngerasa gk enak badan, gampang capek gampang pegel. Alhamdulillah sekarang udah biasa minum vitamin bun.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga termasuk yg gabisa minum obat, aku stop minum obat karna kalau minum obat mual muntah dan jadi stress ke akunya, akhirnya memutuskan untuk stop minum vitamin apapun. Aku cuma berdoa aja semoga Allah sehatkan dan ikhtiar ku untuk jaga bayi ini dengan makan sayur sayuran, buah buahan, susu juga. InsyaAllah cukup dan selalu berpikir positif aja, karna bunda happy baby juga happy ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
11mo ago

sekarang gimana bun bayinya

Wkwk klo dibilang gak suka jg mana ada manusia yg doyan obat mba klo bukan krna indikasi trtentu kya sakit, hamil, menyusui dll. Sebaiknya dipaksain sih mba jgn egois kan blm tentu makan dan minuman yg mba konsumsi itu kebutuhann zat gizi mikro nya sesuai dgn yg dibutuhkan bumil dan janin mknya perlu yg namanya konsumsi vitamin tambahan gitu loh :)

Baca lagi

Klo yakin asupan makanan/ minuman yg bunda konsumsi sehari2 cukup untuk kebutuhan bunda dan janin ga masalah... Vitamin kan suplemen makanan cuma untuk tambahan sbnernya... Klo ak pribadi gak yakin ap yg ak makan cukup buat nutrisi dedek jg karna smenjak hamil ga begitu bisa makan sayur jd mau2 gamau ku ganti buah + vitamin dr dokter

Baca lagi

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Aku dr dulu jarang bgt sakit jd anti bgt sama yg namanya obat, malah sampr sktg kalo minum obat suka ditumbuk pakai air saking ga biasa minum obat, tp semenjak hamil aku suka maksain demi dedek, iya emg kesehatan bayi ga 100 persen bergantung sm vitamin tp apa salah nya kalo kita berikhtiar ๐Ÿ˜

Harus bun, karena kita ga tau takaran vitamin pada makanan yg kita makan sehari2, terutama asam folat, jadi harus ada pendukung obat, kasian dedenya kurang gizi, naudzubillah jangan sampe kejadian janin cacat atau bblr. Mulai sekarang biasain diminum obatnya demi si dede. Sehat2 terus bun