Minum jamu abis melahirkan

Bagus ga bun kira2? Ada yang minum jamu? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #ingintahu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jamu apa bun ? Dulu hamil pertama aku di kasih uyupuyup buat asi Karna asi ku kluar pas 3hari dan tentunya masih dikit ya semua aku konsumsi untuk menunjang asi lancar Dan waktu itu alhamdulilah sampe freezer penuh asip karna saking banyak nya Dan akhirnya berhenti minum jamu karna capek pompa asi

Baca lagi

Sebenernya jamu itu sah2 aja bunda, boleh2 aja, tapi harus yg aman ya bund, artinya yg g mempengaruhi kualitas ASI, tdk konsumsi jamu pun jg gpp bund, biasanya setelah melahirkan diberi resep vitamin2 dr dokter agar ASI lancar, agar cepat pemulihan, dll, 😊😊

sbner'y minum jamu sah2 aja boleh aja. asal bayi'y jg g mslah. stelah melahirkn sy dl jg minum jamu entah jamu apa pokok'y beli d ibu2 yg jual jamu instan.. baru minum 2hari bayi sy diare, pas periksa dsruh brhenti minum jamu dl, brhenti jg diare'y πŸ˜‚

abis lahiran mertuaku sering bgt nganter jamu uyup2 biar asi lancar, pdhl aku gasuka bgt jamu huhu akhirnya kalo dikasih gt ga pernah aku minum, karna asi booster lain yg enak juga banyak bun

BagusΒ² aja sih. Saya pasca melahirkan di kasih jamu kalo di daerahku namanya "gepyokan" itu buat lancar ASI. Sampe skrg emang aku suka jamu sih, kaya kunir asem, sinom, beras kencur.

ak minum jamu bersalina lengkap mustika ayu bun yg 40 hari, badan rasanya seger trus asi juga lancar. ak minumnya yang bentukan pil tinggal telen 😁😁

aku ga pernah sih bund karena dokter anak ku ga menyarankan waktu habis bersalin minum jamu atau herbal. Beliau bilang ada ngaruh ke bayi kuning soalnya

2x lahiran... tahun 2014 sama 2020 gak pernah minum jamu2an... sama orang tua ku gak boleh minum jamu2 obat dari dokter saja sudah cukup

Baca lagi

aku dibeliin paket jamu bersalin, tapi ga aku habiskan semua Bun ..karena banyak dan ga telaten...jadi ga tau manfaat nya bagus apa ga

VIP Member

gapernah mnum jamu aku bu abis lahiran ortu smaa sepuh d sini gapernah ngasi jamu apa apa . kbetulan ga doyan jamu aku πŸ˜