tips mengatasi mual dan muntah

Bagi tips dong moms cara atasi mual dan muntah.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo aku dlu pas waktu nya mau muntah ya udh diikutin aja dimuntahin smpe lega. abis itu makan lagi, dikit2 tpi sering. klo misal mualnya sama mkanan tertentu, brarti cari penggantinya, misalnya dlu aku gk mau mkn nasi, brarti sumber karbonya diganti, ntah gnti pake roti, kentang, singkong, apapun asalkan jngn kosong. 1 hari itu usaha in mkn nya gizinya lengkap. trus vitamin hamil diminum dijam dmna aku gk pernah muntah sama sekali, misal biasanya aku muntah pagi, brarti vitamin hamil diminum pas siang. jdi vitamin nya gk kluar dimuntahin. trus aku jg sediain aromaterapi, utk ngurangin mual. sama suami jg sering mijatin kepala, pundak leher, punggung dan kaki biar rileks, jdi gk rasa mualnya teralihkan jg. itu sih bun klo pengalaman aku, alhamdulillah bisa ngelewatin mual muntah tanpa harus sampe dehidrasi berat. smoga bermanfaat πŸ˜‰

Baca lagi

kalau udh mau muntah lepas/kendorin semua yg mengikat spt bra dan CD. kalau perhiasan ga perlu di copot. kalau produksi air liur beningnya banyak, buang aja jgn di simpen dlm mulut apalagi di telan, itu malah bikin makin mual. atur nafas, walau nafasnya ngos-ngosan tetep nafas aja gpp. walau pas buang nafas berasa kaya makin mau keluar muntah tetep relax tenangin pikiran. lakuin apapun yg bisa bikin mual ilang spt elus2 perut, pinggang, punggung, kadang (maaf) aku malah remas dada sih. kalau aku pribadi selalu gagal muntah klo udah lakuin hal2 di atas. tp kalau mulai mual doang mah mut madu aja aku sih

Baca lagi
VIP Member

makan buah bun. tiap orang beda2 sih. tapi kalo buah pasti ada yg bisa masuk. kaya semangka gt. yg berair dll. dan pinter2 nyari kesempatan. kadang mual muncul terus terus tp kadang agak menurun. pas mulai menurun masukin makanan. gpp d muntahin jg pokoknya makan. saya gt bun. mual mereda saya masukin makanan. emang enek bgt tapi saya paksa masuk. karena ada nyawa yg harus selalu saya jaga. ibarat kalo saya yg sakit tgl minum obat trs tidur. klo hamil ga bisa.

Baca lagi

kalo aku cuma minum jahe hangat di pagi hari, sama siap sedia permen plus makanan yang pedas sama berlemak ga aku makan dulu selama mual muntah.

saya kmren mkan permen jahe bun sewajar ny sj ,terus minum teh manis ,juga mkan buah jeruk sm buah pir

klw aku dlu di saranin minum mediamer b6 bun sma spog krna itu aman + vit jga kan

di resepin dokter spog minum obat ondandetron, lumayan sih agak berkurang mulmun nya

4y ago

4mg bun. kalo 8mg kegedean dosis nya

Minum air rebusan jahe hangat atau diresepkan vit B6

jgn mnum susu dlu bun

Resep dokter/bidan