Kasur bayi

Bagi pengalaman nya dong bun, lebih kepake yg mana ya bun?

Kasur bayi
61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

di saya tidak terpakai mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— saya punya dpt hadiah di anak pertama. di pakai hanya pas hari akikah dan pas ada yg nengok. selebihnya enggak mam πŸ€—πŸ€—πŸ€— saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

kalo aku kepake bun, krna pisah kamar si dede kalo siang di ruangan sebelah, pake yg ga ada kelambunya (saya beli yg ada kelambunya, kelambunya ga kepake,he) pake obat nyamuk elektrik saran saya,klo mau beli.. pake merk yg bagusan bun, kayak omiland atau sejenisnya saya beli di shopee dgn pertimbangan review bagus2 n bnyak yg beli, wktu barangnya dateng.. diihhh bahannya biasa bgt cenderung kurang bagus, tipis, ya.. sesuai hargalah.. nyesel beli nya

Baca lagi
3y ago

kepincut sama motiv, tpi tak seindah harapan. mning beli yg mahalan bun

Post reply image

gak kepake bun.. aq pny 2 yg 1 matras yg 1 kasur baby lgkap ada kojongny.. cuma kpake 1bln.. hbis itu baby tidurny dkasur sebelahan sama aq.. cuma gulingnya doang yg kpake, bantal gk kepake krna baby newborn lebih baik tidur gak pke bntal.. mnding beli kojongny aja bun yg gede sklian, krna ada 2 uk. kyakny, kecil sma gede.. sama beli itu, alas ompol yg anti air itu bun, lupa nmanya πŸ€¦β€β™€οΈbiar klo baby tidur dkasur, kasurny gak basah..

Baca lagi

yg lebih efektif perlak karet + bedongan dilipet buat alas.. wkwkwkwkw. karena bayi Uda tidur di kasur bareng sm orang tuanya.. ga perlu kasur sendiri. saya punya seperti yg digambar 1 ada 2. yg 1 sya beli sendiri, yg 1 kado. yg kaya gambar 2, ada 1 dan kepakenya pas Newborn doank bbrapa Minggu itupun dikasih ibu saya.. selebihnya anaknya lebih suka di perlak karet + bedongan dilipet. adem mungkin. yg kepake bantal nya doank wkwkwkw

Baca lagi
3y ago

sama bun

Sya punya 22ny tp yg kepake cma yg ke2, krn fungsi kelambunya itu yg dicari klo sya. Jd saat di tidurin disitu, anak bisa kta tinggal2 dulu ntah ambil mnum apa kmar mandi, tnpa kuatir baby digigit nyamuk. Yg no1 punya sya masih diplastikin, krn baby tidurnya yawes di kasur gede di alasi wonderped gt aja breg sama ortu tidurnya

Baca lagi

saya pake yg no 2 cuma beda model,klo saya kepake sih soalnya klo siang kknya minta adeknya tidur di kamarnya jadi bawa kasurnya taruh di kamar kknya... Klo malem tidur sama emak bapaknya,tapi tetap tidur di kasurnya itu di taruh di atas kasur kami sambil di apit

Pengalaman anak pertama dulu, beli kasur bayi cuma kepakek sebentar doang, cuma 2bulan. So pas lahiran ke-2 ini budget buat beli kasur bayi dialihkan buat beli stroller, kepakek lebih lama mom. Percaya deh mom, bayi itu lebih suka tidur ama emak bapaknya..

gx kepake bund yang ada anak saya pilih tidur d kasur mamany lebih luas dan dia bebas tidurny mau gimana πŸ˜‚πŸ˜‚ cuman kepake 1 bulan aja krna usia segitu belum bisa bergerak terlalu banyak sisany jadi mainan anak tetangga πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

aku belum pengalaman bun.. tapi kata temen2 ku mending yg matras empuk aja udh sama bantal guling, bukan kasur bayi gtu (krn gk kepake lama, sama ribet pas menyusui).. kalau kelambu aku tetep beli buat jaga2 aja..

VIP Member

Yang pertama kayaknya. Saya dapet kado mirip yang kedua tapi ga kepake sama sekali, menuh2in rumah iya πŸ˜… Soalnya anak bobok sekasur sama saya. Cuma beli perlak aja trus dilapis kain jarik & bedong