Asi belum keluar

Bagi pengalaman dong bunda. Asi sy blm keluar sdh 4 hari pasca melahirkan. Rasanya strees, bolak balik disindir mertua gara2 asi ndak keluar dan ngasih sufor mulu. Bagi tips dong bun biar asi kluar. Pdhl jg udh saya nen kan ke bayinya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga pernah se stres itu garagara asi ga keluar + anak keburu laper ๐Ÿ˜… tapi aku gamau nyerah bun, aku paksain terus gimana pun caranya aku stimulasi terus biar asi ku keluar. Pertama kitanya rileks jangan stres karna kalo stres kalo mood kitanya ga bagus ngaruh ke asi. Kedua, makan sayur sayuran yg buanyakk.. Ketiga, dikompres payudara kita pake handuk anget. Keempat, diputar putar payudara kita pelan2. Kelima, ambil anaknya coba suruh sedot. InsyaAllah bun keluar, selamat mengasihi ya bun. Jangan nyerah ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

jangan stress ya bun, wajar banget kok itu dan itu udah bener di nen kan terus. tapi harus ingat, pelekatannya harus benar yaaa.. bukan di ujung puting doang tp sampe ke area areolanya. terus rajin2 kompres hangat sekalian dobersihkan putingnya pake air hangat.. abis itu dipijat, banyak tutorialnya kok di youtube.. makannya juga yg bergizi ya, jangan lupa buah dan sayurnya dan jangan lupa minum terus asam folat penting buat perkembangan otak bayi selamat mencoba bun, semangat mengasihi

Baca lagi

jangan setres bund makin bunda setres makin mampet itu asi.. di bawa santai.. asi itu juga termasuk rejeki.. trus perbanyak makan sayuran hijau daun katu.. kalo di daerah syaa kampung biasanya ibu yg abis melahirkan blm keluar ASI-nya di Carikan legen kelapa buat di minum.. makan yg banyak..coba susuin trus bund.. atau coba pijat laktasi ngadu aja ke suaminya bund kalo di sindir mertua.. selama bunda trus berusaha insyaallah akan ada hasil sabar yaah bund semoga ASI-nya segera keluar

Baca lagi

ttp susui bayinya , pijat" liat di yutup atau ke puskesmas bagian KIA utk pijat laktasi/bidan bun , pumping jg boleh , mnm asi booster + vitamin kek blackmores gitu . Saya jg kok 4hari blm keluar tp pas dtg buat pijat laktasi keluar bun asiku , cuma pas usia anak aku masuk 5bln aku demam tinggi jd minum obat trs gamau makan samsek , asi ku jd seret skrg bantu sufor , sedih sih krn gabisa meng-asihi lg , tp setidaknya saya sdh berjual selama 4 bln .

Baca lagi

sy pernah baca.. pro asi itu bagus banget, semua ibu mau kasih yg trbaik buat bayinya.. tapi jgn krna asi blm kluar jd stress bun,, jgn jg karena pgn asi jd tertekan saat blm kluar, let it be mak yg pasti jgn sampe itu bikin anak bunda dehidrasi, pastikan dia masih OK ya.. krn tiap wanita mmg berbeda, ada yg asinya melimpah ada yg berjuang keras dulu br bisa, ada yg udah brjuang ttp aja kluar dikit.. it's fine.. bunda ttp jd ibu yg hebat.๐Ÿ˜Š

Baca lagi

*Pertama, Hindari Setres tetap optimis *Kedua, Tetap disusui ke puting bunda;semakin sering disusui insyaallah semakin terstimulasi payudra bunda utk trus menghasilkan ASI *Ketiga, minum asi booster & makan sayur2an, protein hewani, kacang2an, buah2an jangan lupa karbohidrat & zat besi juga kalsium

2y ago

iya tetep saya usahakan asi dulu kalo udah berasa rewel bgt baru saya buatin sufor bu

saya dulu juga seperti bunda.dulu saya melahirkan anak diusia kandungan 38minggu belum keluar asi akhirnya dipijat putingnya sama dokter katanya wajar soalnya melahirkan sebelum hpl sehingga bayi saya terpaksa dikasih sufor sama dokter alhamdulillah 3 hari langsung asi saya keluar

tetap berikan ke bayi bunn, meskipun blm keluar , kmrin saya juga blm keluar asi, minta bantuan suami untuk pijat oksitoksin, minum susu juga minum suplemen,galupa sayurnya bun.. Alhamdulillah sekarang SDH lancar deras

ya karena disindir dan stres jadi ndak keluar bun. kalo ada bidan homecare, bisa panggil buat pijat laktasi (nanti punggung & bahu dipijat biar rileks, payudara dipijat biar lancar ASInya) dan edukasi mertua.

Jangan stress bunda, semangat yaa, coba minum asi booster, saya dulu 3 hari gak keluar, minum lactamor alhamdulillah langsung banjir, makan sayur atau susu kacang juga bisa melancarkan asi bunda.