2 Tanggapan

TapFluencer

Sebaiknya yah bicarakan dengan suami. Dukung suami untuk berbuat baik pada ibunya. Kalau saya sepertinya akan mengesampingkan acara 7 bulanan dan mendukung suami untuk membelikan HP baru buat ibunya 😁 Berbuat baik dengan ikhlas, apalagi pada ortu, insya Allah rezeki kita akan tetap baik dan berkah, Bun 😊 Saya dan suami melakukan hal tersebut. Waktu HP ibu saya rusak, tanpa diminta, kami berikan HP. Demikian juga ketika ortu atau keluarga suami yang butuh. Malah pernah suami meminjamkan uang ke adiknya saat kami ada rencana renov rumah. Akhirnya renov rumah ditunda dan saya mendukung suami melakukannya 😊 Yang penting bersepakat dengan suami, dukung suami mengambil keputusan yang baik, lakukan dengan ikhlas. Semoga Bunda dapat solusi terbaik

Diskusi sama suami, bun. Kalau ga ada dana buat beliin hp baru, minta suami yg menyampaikan ke ibunya. Tapi kalau suaminya kurang tegas dan kurang bisa menentukan prioritas agak sulit ya, bun. Mungkin ga kalau bunda yang bilang ke ibu mertua aja? Sampaikan maaf ga bisa beliin hp baru karena buat biaya lahiran. Kalau ga bisa, kan 7 bulanan itu ga wajib ya, hanya bagian dari adat. Uang buat 7 bulanannya dibeliin hp buat ibu mertua. Karena yang paling penting itu biaya lahiran.