Jam tidur bayi newborn

Bagaimna cara mengatur jm tidur bayi newborn agar tdk begadang?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tidur bayi masih pendek mama. dan belum mengenal siang dan malam. πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž memang begitu fase alamiahnya. dari beberapa info ibu2 TAP sounding kepada bayi bisa membantu bayi tidur lebih baik. kalau saya biasakan mengenalkan siang dan malam mama πŸ€— kalau siang saya buka jendela kamar, kamar saya buat terang, saya sering ajak keluar ke halaman rumah, mengenalkan aktivitas siang hari seperti walau tidur saya kelitiki atau tiap pup saya ceboki supaya terbangun. saat terbangun sambil menyusui saya ajak main saya ajak keliling ruangan (tidak timang) sampai capek dan tidur sendiri dan cara pengenalan lainnya. malam hari saya minimalkan aktivitas. cahaya saya buat gelap dan saat terbangun tetap dibuat seredup mungkin walau saat ganti Pampers (saya hanya andalkan lampu tidur yang pakai baterai supaya bisa saya dekatkan saat ganti popok) saya pernah bahas ini mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— di post soal tidur Newborn πŸ€—πŸ’ž bagaimana bayi tidur aktif dan bedanya dengan deepsleep. πŸ’žπŸ€— https://community.theasianparent.com/q/you_re_my_favorite_reason_to_lose_sleep_mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_pan/3488932?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semoga membantu jawabannya ya πŸ€—πŸ€—