Jam tidur bayi newborn

Bagaimna cara mengatur jm tidur bayi newborn agar tdk begadang?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tidur bayi masih pendek mama. dan belum mengenal siang dan malam. πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž memang begitu fase alamiahnya. dari beberapa info ibu2 TAP sounding kepada bayi bisa membantu bayi tidur lebih baik. kalau saya biasakan mengenalkan siang dan malam mama πŸ€— kalau siang saya buka jendela kamar, kamar saya buat terang, saya sering ajak keluar ke halaman rumah, mengenalkan aktivitas siang hari seperti walau tidur saya kelitiki atau tiap pup saya ceboki supaya terbangun. saat terbangun sambil menyusui saya ajak main saya ajak keliling ruangan (tidak timang) sampai capek dan tidur sendiri dan cara pengenalan lainnya. malam hari saya minimalkan aktivitas. cahaya saya buat gelap dan saat terbangun tetap dibuat seredup mungkin walau saat ganti Pampers (saya hanya andalkan lampu tidur yang pakai baterai supaya bisa saya dekatkan saat ganti popok) saya pernah bahas ini mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— di post soal tidur Newborn πŸ€—πŸ’ž bagaimana bayi tidur aktif dan bedanya dengan deepsleep. πŸ’žπŸ€— https://community.theasianparent.com/q/you_re_my_favorite_reason_to_lose_sleep_mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_pan/3488932?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semoga membantu jawabannya ya πŸ€—πŸ€—

VIP Member

bayi ku baru 1,5 bulan bun. kalau pengalamanku, aku mulai biasain ke bayiku tntg pagi siang malam bund. jd kalau pagi jam 6-8 aku udh pasti ajak dia keluar, mandi, pkknya ada aktivitas jd dia ga cuma tidur. nanti dia tidur lg jam 8-12. jam 12 biasanya ganti popok trus ajak lg ke depan teras biar ga tidur. trus baby tidur lg sampai jam 4 untuk mandi sore. trus ajak main sampai magrib bund. nanti sekitar jam 7 atau jam 8 malam ajak baby ke kamar , matiin semua lampu. biasanya tidurnya tenang sampai pagi. bangun per 3 jam sekali aja buat nyusu.

Baca lagi
3y ago

ini ank sy klo d ajak main keluar/d gendong, mlh tidur

VIP Member

kalau pengalamanku saat dia masih di dalam perut udah sering tak ajak ngobrol tentang pagi siang malam bun hehe karna aku ibu pekerja.. jadi setiap pagi kadang aku ceritain ke baby sampe saat mau tidur pun sama 😊 jd udah mengenal pagi siang malam.. pas udah lahir sampe sekarang usia 16bln alhamdulillah tidur.a ngikut aku trus.. hehehe trus aku usahain kalau sblm tdr.. pasti aku bilang.. yuk bobo di kasur.. kasur.a empukk enakk nyaman buat tidur hehehe πŸ˜‚ itu kalau menurutku sih bun πŸ€—

Baca lagi

Begadang karna nagis haus atau gimana bund? bayi new born emang kalau malam sering rewel tapi itu tandanya haus bund di nenenin.. Kalau gk di ayun2 punya ayunan bayi bund? Nanti usia bayi udah masuk 4-6 bulan ke atas bunda baru di bilang begadang sesungguhnya krna bayinya maunya bermain di ajak bicara terus. tapi kalau baru 0-3 bulan begadangnya hanya sebatas kasih ASI atau buatin sufor atau di gendong2..

Baca lagi
3y ago

ya anda benar wkwk

sepengalaman saya dari newborn sampe 1 bulan set masih begadang, sudah diatur dan dikenalkan pagi dan malam jg agak sulit. tp menginjak 2 bulanan sudah mulai teratur tidurnya malam pun bangun hanya minta nyusu.

kalo 0-1 bulan masih begadang terus bu, 1-2 bulan mendingan. masuk 3 bulan udah teratur jam tidurnya. kenalkan siang & malam, kalo mau tudur biasanya saya pastikan ruangan redup atau gelap sekalian.

3y ago

wajar, gapapa, insyaAllah akan segera terlewati, saya yakin semua ibu jg mengalami fase itu kok. semangat ya bu, makan banyak & enak, konsumsi air putih yg banyak supaya kondisi ibu ttp terjaga dgn baik.

VIP Member

kalau masih new born memang begitu bun, karna dia belum beradaptasi dengan dunia baru diluar rahim. nanti begitu usia 3 bulan seterusnya dia ngikutin jam tidur orang tua nya

3y ago

begitu ya.. terima kasih πŸ™

begadang mlm stiap jam minta susu atau begadang krna bayi rewel tiap mlm bun. klo mlm bayi bru lahir memang begitu malah bagus setiap jam menyusu.

3y ago

bayi bunda udh brapa minggu usianya?