pusar dosol

Bagaimana mengatasi pusar bayi yg keluar kyk dosol gitu? Kata orgtuaku pake koin, tp aku gaberani karna koin mengandung logam ntr bikin infeksi. Mohon pencerahannya ๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

jngan pke koin bun,,pengalaman q anak pertama,pusar nya nonjol di suruh mamer pke koin q iyain,koin di balut kasa,,bukan nya masuk puser nya malah berair bau trus kluar darah,,mknya anak ke 2 q kmren juga di sruh pke koin,,q diem aja,,q biarin aja lama" masuk puser nya,,paling q pkein kain kasa

aku juga dlu pake koin, d balut kain kasa. tp suka geser, gatau mitos atau fakta sih soal ini tp cuma 3harian aja krna ke geser trus kasian hrus di taha gurita aga kenceng makannya ah yaudh lah. skrg udh 3.5 thn emg aga keluar

4y ago

emg besar bgt bun? konsul dulu coba tp aku pribadi sih knpa mesti d oprasi anaknya aja ga ngerasa kesakitan atau ada kendala. baik2 aja mah yaudh gpp

koin nya jgn ditempelin tanpa alas atuh bun, tp koin di tutup kain trs ditempelin, atau skrnh ada alat canggih khusus untuk yg begituan.. coba ke dsa atau apotek ada kok gantinya koin..

aku juga sih kemarin baby ku gitu. disuruh kasih koin juga. tapi aku cuma teken pelan aja tiap pakein minyak telon perutnya. alhamdulillah dari 3bulan udah masuk ke dalem pusarnya

anak ku juga begitu bun karna suka nangis, dan gabisa diem. tapi alhamdulillah pas umur 3bulan kempes sendiri bun karna udh jarang nangis. gak di kasih apa apa di diemin aja bun

dulu awal2 abis lepas pusar anak saya pusarnya nonjol banget, gak saya apa2in sy biarin aja. sekarang uda umur 17 bln pusernya masuk2 sendiri gak nonjol sama sekali.

2 tahun yg lalu adikku waktu masih bayi pusarnya pake koin, tp aku liat koinya dibalut dengan perban gitu. tapi yg pasang peraji gitu bund

anak saya juga pusar nya menonjol tapi gak saya apa apain gak saya kasi apa apa juga,sekarang alhamdulillah udah normal kok pusar nya.

gausah dikasih apa apa bun, anakku dua duanya kaya gtu tapi gak aku pakein apa apa alhamdulillah masuk sendiri setelah 2bulan

Ya koin'y d cuci dlu bun trus d keringin trus d lapisi sma kain kasa Iya kali koin'y langsung d tempel d puser'y๐Ÿ˜