kelahiran

bagaimana jika kelahiran lewat hpl?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Q hr ini persis41minggu.. Yg paling utama itu kalo lewat HPL,usg bund. Dipantau air ketuban dan plasentanya.nanti dokter bs putuskan bs dtunggu/hrs ambil tindakan(induksi/caesar).. Slm air ketuban dan plasenta bagus,g perlu kuatir. Tp setiap kehamilan g sm ya..jd penting bgt bt cek usg.

Baca lagi
5y ago

Usg2D..jelas bgt kok kliatannya yg usgq..q slm hamil g pernah4D. Induksi itu obat perangsang.spy mules.. Klo dokterq,prosedurnya subuh masuk obat induksi1botol.siangnya dilihat..ada pembukaan ato nggak.kalo g ada pembukaan lgsg caesar krn dtunggu jg percuma..ini salah1indikasi kalo induksinya gagal.mau dtunggu smp botol induksi ke2pun percuma.jarang ada yg berhasil.. Tp kalo trnyata proses pembukaannya bagus,ya dilanjut..g perlu caesar. Bunda jg smoga lancar,sehat smua ya..

Aku dulu jg gitu bun. Smpet kepikiran. Untungnya org2 skitar + bidanku jg g bikin setress malah kasih support yg positiv. Alhamdulillah walau lewat dr hpl aku ttp bisa lahiran normal & dedek bayi sehat 😊

5y ago

Alhamdulillah normal semua. Lewat hpl 5 hari. Tgl 12 bukaan 1 Tgl 16 kontraksi makin sering. Tgl 17 jam 1 dinihari brgkt bidan, itupun masih bukaan 2πŸ˜… Krn kontraksi tmbh mules2 akhirnya g boleh pulang. Jam 8 pagi debay lahir deh 😊 Tp ttep dlm pengawasan bidan/dokter y bun. Krn kondisi tiap org berbeda

Asal cek dokter aja bun. Ketuban, plasenta msih bagus ga. Saya aja lahiran lwt Hpl 1 hari itu jga krna di ksih obat perangsang sama dokter krna ga mules" tpi udh kluar darah

Gak ppa kok bun wajar lahiran kn gk ada yg pas hpl. Asal lewatnya gk lebih dari 2 minggu klo udah lewat 1 minggu lebih harus segera kedokter bun

Tergantung kondisi, sy lewat hpl sehari air ketuban keruh + plasenta uda menua tp blm ada bukaan. Induksi ga mempan akhirnya sc

Sebaiknya periksa ke dokter bun, agar tau kondisi janinya masih aman atau enggak

Gak ppa bun selama semuanya aman aja di dalem Aku jg lahiran lewat dri HPL

Gapapa bun.. Saya lahir 41w1d. HPL tanggal 10 sept, lahir 17 Sept 😌

Gpa2 Bun sy j lewat dari hpl.tp sabar Bun sllu kontrol sama dokter

Udah hal yg biasa kalau lahiran lewat/ maju dari hpl...