Speech delay

Bagaimana cara mengatasi terlambat bicara pada anak 2 tahun?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama πŸ’•πŸ’•πŸ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang πŸ’•πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

terima ksh bunda, brp minggu lalu uda ke dokter anak.disarnkan untuk ke THT jika tidak ad mslh pendengaran, sarannya untuk therapi wicara.permshlhnya saya dan suami belum siap untuk dia di therapi wicara.bagaiman ya bunda agar kita menerima anak qt di diagnosa speech dellay...

3y ago

pemulihan (salah ketik wkwkw) iyaa Mak, semoga mbak TS nya bisa baca dan berubah pikiran

pastikan dlu mmg speech delay ke dokter spesialis anak bu, kalo bisa yg subspesialis tumbuh kembang lbh baik. nti kalo mmg benar ada keterlambatan bicara akan diarahkan utk terapinya

terima ksih sekali buat bunda2 sekalian, buat masukan dan saran nya.saya akan mencoba yg terbaik buat anak saya dari saran para bunda....πŸ™πŸ™πŸ™

cek dari data ini masuk ga bu, kalommasuk kriteria bs konsultasi k dsa

Post reply image
3y ago

iya mba ... di grup AIH aku dpt ini kmrn , msh d grup kan mba

VIP Member

sama sekali blm ads kosakata bu? bisa niup? nyedot? babbling?

ke klinik tumbanh ya mak ikut terapi wicara

nyepam lagi ya bu, barangkali ada gunanya

Post reply image
VIP Member

ke dokter tumbuh kembang ank

semoga bu da TS baca

Post reply image