Speech delay

Bun, disini ada yg anaknya speech delay. Terlambat bicara?? Anak saya umur 1 tahun baru bisa bilang maem sama papa doang.. Gimana mengatasinya ya?? #seriusnanya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

red flag tertinggi di usia 2 tahun mama. saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama πŸ’•πŸ’•πŸ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang πŸ’•πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

bun baru 1th blm bisa dikatakan speech delay yaa karna redflag nya 16bln. dn klo 16bln blm bisa ucap 1 kata bermakna barulah bawa ke terapis. klo masih 1th wajar kok. seringΒ² di stimulasi aja. sering diajak ngobrol yaa. dn kurangi screen time

anak saya 30bln cma bsa kta blkng at dpannya aj Bun,lebih bnyak d ajak ngbrol aj,Bru bsa Mmah ayah,Abah ene

srg ajk ngobrol bun