46 Tanggapan

selingkuh itu penyakit, suatu saat pasti akan kambuh. maafkan lalu ceraikan, jangan menjadikan anak sebagai alasan mempertahankan pernikahan. you are a good women as what you want to be. yakin bisa sendiri bun, semua ada jalannya. memang dalam agama sangat membenci perceraian tapi ya kalo penyakitnya karena selingkuh tidak ada jalan lagi, psikologis bunda dan anak pasti akan terganggu nantinya... semangat bun..

well said mom 😍

Gaada.. Hehe, mungkin kita beda prinsip sih bun Saya anti perselingkuhan Jadi kalau uda selingkuh Yauda, pisah aja 🙃 Kalau saya loh itu Karna saya pun masih ga habis pikir, buat wanita yg sudah di selingkuhi kenapa masih bertahan..apalagi yg sudah berulang Aku gatau hati kalian terbuat dari apa kok bisa memaafkan gitu hehe (saya ga sebaik itu soal nya)

gak ada sih bun.... kalo prinsip hidup saya perselingkuhan sama dengan perceraian... karna apa selingkuh dari pasang an itu penyakit dan bakalan terus berulang.... sama ajja dengan kita menyakiti dri sendiri... kalo pun masih bisa bersama atas dasar anak pasti rasa bumbu didalam rumah tangga akan ada yang hilang dan jadi hambar...

tidak ada caranya bun, walopun bunda berpisah memaafkan perselingkuhan rasanya sulit, karna bunda udah disakitin secara batin, inget bun, memaafkan pelaku perselingkuhan/KDRT itu gk mudah, karna mental psikis tuh udah diserang, menghantui pikiran bunda, masih mending maafin org nyolong sendal dimasjid bun

bener Bun, saya tiap lihat muka suami saya itu selalu keinget kesalahannya, bawannya pingin marah dan curiga terus Bu. dan itu bener2 ngerusak mental saya.

kalau buat saya kayaknya susah....ibarat vas bunga pecah, walau di lem, bekasnya tetap ada kan......ga akan mulus lagi seperti sebelum pecah.... begitu juga perselingkuhan, walau bisa dimaafkan, tetap terbayang² dan ada perasaan was²... memaafkannya dengan cara ingat kebaikan pasangan

maafin sih bisa bun, tapi lupain emang bisa? kalo pasangan kita selingkuh sekali pasti kita udh kehilangan rasa percaya dan pasti curigaan terus. dan hubungan tanpa landasan kepercayaan itu gk sehat bun. saya sih gk mau berada di hubungan yg gk sehat

kayaknya cara memaafkan berarti dg ikhlas bund,tp sulit sih bagi sy 😅 percaya deh suami selingkuh chat di app michat 2 th lalu aja sy masih inget isi chatnya muka si ceweknya elah pen muntah pas baca sayang2an,msh blm ikhlas sy bund 😅

bingung bund jwb nya karna tdk pernah d posisi seperti yg bunda tanyakan dan smoga ga ngalamin d posisi seperti itu bund karna jujur bund sy pasti ga akn kuat 😢 emosi sy pasti meledak² dan ujung² nya pasti sy minta pisah.

duh ga adaaa maknya nih yah skrng saya tuh jaga tubuh saya kali aja dia selingkuh cuss lah cerai saya cri yg baru toh masih muda masih kenceng 😂 pkknya saya dh siap dgn kemungkinan itu..

kalo maafin doang mungkin insya allah bisa ya, yg susah itu lupain kesalahannya, pasti gabisa langsung lupa gitu aja kalo aku pasti keinget terus gmn dia selingkuh. naudzubillah min dzalik

Pertanyaan Terkait