Kejang demam

Bagaimana cara dan penanganan anak biar ga kejang demam?anakku usia 25 bulan sudah 3 kali kejang demam, selalu mendadak suhu tubuh tinggi sampai 39 drjt celcius, padahal sudah pakai obat dari dubur ketika suhu tubuhnya tinggi . Apakah ada treatment tertentu ke dokter agar tidak berulang kembali kejang demamnya ya?jujur panik dan takut banget kalo udah kejang demam

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya saat anak kejang suhu sdh di 39 lgsg igd..tdk peduli kejang atau tdk selalu sedia anti kejang dan obat kejang(dosis dan cara pemberian hrs diawasi dokter krn salah2 bisa bikin henti napas) ketika anak demam harus ke dokter hari itu jg utk mencari tahu dan mengatasi penyebab demamnya so kalau suhu masih tinggi cuss ke rs aja cari tahu demamnya krn apa syukur2 dr.langganan praktik di rs tsb krn plg tdk dia tahu riwayat medis si anak "kejang demam tdk bahaya buk..tp membiarkannya berlarut2 tanpa penanganan yg tepat bisa jd bahaya utk anak"kata dokter anak saya. jika bunda pengen memastikan itu kejang demam atau epilepsi silahkan kunjungi dr.anak bunda dan mintakan rujukan utk eeg krn jika ternyata itu epilepsi penanganan tdk bisa dan tdk sama dgn kejang demam semangath bun bunda bisa bunda kuat krn hanya padamu anak2 bergantung

Baca lagi
2y ago

sorry bunda bunda aku lama off.. obat anti kejang aku dapat valisanvlbe atau yg sejenisnya harus dgn resep dokter ga bisa dibeli bebas takaran jg sesuai resep ya so...silahkan konsul dgn dr.anak bunda dulu ya πŸ’›πŸ’›πŸ’›

anak saya juga pernah bahkan tiap bulan kejang demam bun.. dari usia 9 bulan berenti di usia 14 bulan.. alhamdulillah.. kata dokter emang ada masalah di otak nya maka nya bisa nyebabin kejang gitu tapi nanti ilang sendiri kata dokter ny.. dan alhamdulillah anak saya udah ga kambuh lagi kejang demam nya bun sampai skrg usia nya 17 bulan.. biasa nya tiap bulan bun dan dalam sehari itu bisa berulang sampe 3 kali kejang nya.. saya antisipasi nya dengan antibiotik bun dan terakhir di masukin obat yg lewat dubur itu..

Baca lagi
2y ago

Aku udah masukin obat dari dubur juga bun itu kemarin sebelum kejang, jadi kalo demam sekarang langsung kasih antibiotik yg dari dsa ya bun anaknya?

kalo ada riwayat kejang demam jangan tunggu demam tinggi baru minum obat bun.. kalo kejang lbh dr 5 menit atau lebih dr 1x dalam sehari juga harus ke dokter. krn mungkin ada penyebab lain dr kejang tsb..

konsultasikan ke dokter bun. dulu anakku pernah kejang demam langsung aku bawa ke igd, kata dsa kalau kejang sampai 2x harus terapi. karena bisa jadi mempengaruhi syaraf

7mo ago

terapi apa bun

Sama ya bun....walaupun saya sudah ada pengalamn waktu ponkan2 dulu...tapi tetep aja kalau anak demam jadi stress sendiri saya

ikutin ig nya @dokterapin bun, dijelasin dgn detail ttg penanganan pertama buat anak kejang demam

2y ago

Iya bun aku udah ikut kulwapnya juga tentang demam tapi tetep aja masih panik hhuhu

VIP Member

Bun, langsung dibawa ke IGD karena takut efek dari kejang akan memengaruhi syaraf lain.