nyaman dirumah mertua

bagaimana caranya agar merasa nyaman dirumah mertua, selama ini saya dn ank tnggl drmh mertua krn suami ank satu2nya, tetapi setiap kali baru mau masuk rumah perasaan saya udah g nyaman dan terasa dongkol dihati,, apalagi suami seperti tdk peduli dengan perasaan saya,, yg ada tiap2 hri saya dan ank lbih memilih tnggl dikmr drpda diluar kmr,,

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo suami bunda anak satu2nya apalagi laki2 mending mengalah bund, kan anak laki2 punya ibunya, dan istri punya suaminya, sabar ya bunda, coba bunda anggap mertua seperti ibu bunda sendirii, innsyaAllah nyaman, ubah mindset nya pikirin yg positif aja bun:)

mendingan ngontrak rumah sndiri bun walaupun cuma kos . bisa mandiri ,ga jadi beban pikiran sma mertua . lama" suami pasti ngerti bund kalo bunda ngomong nya halus sma dirayu ato smbil dipijit gtu .πŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ŠπŸ˜Š

5y ago

hembb.. gtu yha bun... tapi kok sepertinya sulit bun.. soalnya suami masih sangat tergantung dengan ortunya

jgnkan tinggal bareng, pulang setahun atau 2tahun sekali yg nginep cuma 1minggu aja gk prnh kluar rumah bund, dikamar terus sy mh.. πŸ˜‚πŸ˜‚ kalau ada sodara dtg bru deh kluar kmr

5y ago

Yg ada malahan tamunya yg masuk kmr sy bundπŸ˜…πŸ˜‚

VIP Member

komunikasiin bun dg suaminya, hrs kompak.sih sm suami klo mau pisah rumah dr mertua. klo cm bunda aja yg mau takutnya nnti malah bunda yg dikatain egois... coba nego sm suami dl ya bun

VIP Member

wkwkw sama buun , tapi kalau saya dirumah sendiri tapi depan blakang gitu sama mertua , jarang kerumah belakang , paling an kalo bantu2 masak sama nyapu doang πŸ˜‚πŸ˜‚

cblah slalu berfikir positif ...dan berusahalah mngganggap mertua sbgai ortu sendiri alhmdllh aku hmpir 6 thn serumh dgn mertua

saya jg d kmr terus bun. kdg kl pergi nginep sama teman2 suami sewa villa rasanya tidak pengen balik pulang k rmh mertua πŸ˜‚

Toss bun, sy juga menikah dg anak tunggal.. Ga ada saran yg bisa sy kasih krn sy pun sampai skrg masih penyesuaian :D

VIP Member

kalau bisa tinggal pisah rumah dengan mertua bun agar hidup lebih tenang.

5y ago

pngene bgtu bun...cuma suami tdk mau jauh2 dari ortunya mungkin.

sama bun saya juga 😭😭😭