babyku suka ngeden2

Babyku baru umur 23hari bun Tpi kalo bobok sukanya ngolet sambil ngeden2 gtu (sambil bersuara aaarrrrggggghhhh ?) Sampai muka.e merah semua (dan itu sering) Kadang kalo msh ngolet sambil ngeden gtu, dia suka gumoh Wajar gak sih bun?? Sharing dong bun yg babynya sama kyk aku?

babyku suka ngeden2
595 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepertinya perut debaynya kembung bunda.. makanya suka ngeden2 kayak gtu. Coba pakai daun jarak bunda, cuci bersih, keringkan, kasih mnyak zaitun sdkit, trus didiang di atas kompor smpe agak layu. Tempelkan disekeliling perut bayi, tpi jgn smpe kena pusarnya. Lakukan tiap dia hbs mndi ya bunda. Efeknya hbs dlepas daun jarak biasanya kentut terus bunda. Trus klo lagi menyusui pstikan perlekatannya sempurna, dan hbs mnyusui bayi nya dsndawakan ya bunda. Dan jgn mnyusui bayinya saat bayi menangis, klo bsa sblm dia mnangis agar bayi tidak banyak menelan udara. Selamat mengasihi bundaa

Baca lagi

Bayiku juga waktu umur sebulanan gitu, kalau tidur ngulet dan kaya gak tenang gitu boboknya sampai saya yang ga tenang lihatnya, tanya sana sini dikasi saran bermacam2 tp tetep aja begitu,akhirnya malah ilang sendiri.. sepertinya itu wajar bun, nanti ada masanya akan hilanhlg nguletnya dan boboknya normal aja lelep kaya orang dewasa malah 😁

Baca lagi

Anak sy juga awalnya seperti itu . Kata org tua sih sakit2 badan .. Lalu dipijat bayi .stlah dipijat udh nggak kyak gitu lagi .. Trs klo gumoh atau sampe muntah kata nya wajar . Krna kerongkongan bayi masih pendek . Diusahain klo dd nya mimik jgn sambil tiduran . Trs stlh mimik di tEpuk2 punggung nya biar sendawa .

Baca lagi

Ih gemesin si dede.. Anak saya jg gt bun dulu, suka ngulet ampe ngeden2.. pernah saya & suami sampe ketakutan tengah malem abis nenen dia ngulet sambil ngeden mukanya ampe merah terus matanya melotot, badannya ampe tegang bgt. Saya kira knpa yaAllah anakku.. eh gak taunya lg ngulet πŸ˜…πŸ˜…

Dede nya cakep ..klo baby aku usia 28hari bun..sama sih suka ngulet2 ngeden mukanya ampe merah item..bibirnya di monyongin gituπŸ˜„ abis itu warna kulitnya jadi biasa lagi...gumoh juga sering apalagi kan babyku gak cuman Asi tapi dibantu sufor juga...berarti sama ya bun...

Klo ngulet sambil ngeden wajar bun.. anak saya usia 29hri jg gtu.. tpi gk sering gumoh.. cuma 5x ja kmren".. Ngantasin gumoh.. dedek disendawain bun.. Klo gk bsa sendawa hbis nyusu jgn langaung dtidurin. Klo nyusuin sambil tiduran posisikn dedek dgn benar..

Baca lagi

Kalo ngolet2 kyk gitu kyknya wajar dehh bund,, trs yg ngolet smbil gumoh gitu, kyknya dia kknyangan trs ngolet jd gumoh, soalny sy sndr yg udh tuwek klo abs mnum,perut dlm keadaan kembung jg kdg suka muntah aer gitu, kyk smcam heartbun gitu.. #cmiiw

Sama bund. Anak aku dari lahir jg sukanya ngulet ngulet sama ngeden ngeden sampe gumoh. Gumohnya lewat hidung malah bund. Tapi alhamdulillah umur 2 bulan udah gak ngulet sama ngeden ngeden lg. Gumohnya jg sekarang udah gak pernah lewat hidung bund.

Samaan bun. Sekarang udah 2.5 bulan masih suka ngulet sambil bersuara gitu (seperti menggeram). Semakin besar, merah di mukanya waktu bersuara semakin berkurang. Katanya sih wajar, banyak yg bilang coba dpijat bayi, tp saya belum coba.

Wajar bunda... Ngulet & Gumoh itu Nge Gede in Badan.. Itu sdh biasa pd bayi... kalo ngeden, pastikan itu bukan ngeden mau ee. Tp biasa nya baru bbrp hari blm ngeden buat ee deh... Jalanin ajja bunda.. ☺️☺️☺️

Baca lagi