83 Tanggapan

Bun, dulu juga putri saya banyak sampe ke leher juga... Tapi Puji Tuhan sembuh setelah di pake'in salep ini... Saya juga di kasih tau sama Kaka saya ... Semoga cepet sembuh ya ade manis 😘

sebaiknya dibawa ke dokter bun, kulit bayi sensitive. beda bayi beda pula penyebab ruam/kemerahan spt itu. bisa jd hanya ruam tp tdk mnutup kemungkinan krn alergi. semoga tdk knp2 babynya ^^

Kena ASI bund, biasakan klo lg nyusu sedia kapas yg direndem air hangat, kalo muka bayi kena asi langsung lap kapas air hangat trus dikeringin handuk atau tisu biar ga gitu

Itu kena jamur susu ya bun? Anak aku juga pernah, di kasih salep utk jamur tp kurang ampuh, ada yg nyaranin pake zaitun, alhamdulillah pipi anakku mulus kembali

Memang gak langsung hilang bun cuma perlahan memudar. Aku lupa berapa lamanya bun, kalo gak salah aku rutinin 2 mingguan kalo gak salah

Caladine lotion sembuh bun, itu antara kena asi / alergi. Anakku prnah gitu aku kasih caladine ga lama ilang kok bun, kluar lagi ya kasih lagi

Beli salep dokter/salep bayi yg bgus.. Tp adany diapotek tertentu sama dibidan biasa ny ada. Kemasannya cepu kecil putih polos Warna salep putih

Apa nama nya

baby aku jg kyk gtu, kta dokter krna alergi, aku asi eksklusif jd harus diet alergi, gak boleh makan makanan yg memicu alergi.

Coba diperiksa ke dokter aja... trs abis minum susu, kalo bs mulut dan pipinya dilap pake kapas dan air minum.. jgn pake tissue basah..

Oh sama kaya bayiku.. dia juga gitu dimuka.. kata dsaku itu ada riwayat alergi ga ortunya.. dokterku ngasih salep dioles lgsg ilang itu...

Wah. Samaan kt bun.. Papanya babyku jg alergian. Gak boleh makan seafood, coklat, terasi,makanan yg ber msg. Pokoknya cuman bole makan sayur, tempe dan tahu tok.

bun? sebaiknya bunda ketahui dulu penyebab nya apa, apakah itu alergi atau ruam karena ASI, baru untuk obatnya disesuaikan.

Pertanyaan Terkait