asi seret

baby ku hr ini 2 bulan. udh gamau dbf jadi aku monpa tiap 2jam . dan tiap mompa selalu cmn dpt 50ml pdhl aku rutin. apa asi aku seret ya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bun. Aku mau cerita dikit nih sesuai dengan pengalaman ku. Pas awal lahiran sama ASI ku seret gak mau keluar. Tapi aku coba pumping terus buat stimulasi. Karena ASI ku seret di 3 bulan pertama, akhirnya aku mix sama sufor. Udah coba banyak asi Booster. Tapi keluarnya dikit2. Aku pernah baca sih di artikel parenting kalau volume asi kita itu disesuaikan dengan kebutuhan bayi. Karena di awal ukuran perut bayi masih kecil, mungkin asi kita menyesuaikan. Tapi banyak juga bunda2 yang Asinya super deres sampai nrembes2 πŸ˜…itu anugrah.. Smapai pada akhirnya, Karena aku urus bayi sendiri jadi kadang mau pumping gak ada waktu. Karena perintilannya banyak, alat pumping botol dll harus dicuci di steril. Suamiku juga sibuk kerja. Alhasil ASI makin seret karena jarang pumping. Nah disitu frekuensi aku kasih asi ke anakku makin sedikit. Aku ngerasa sedih dan bersalah. Gatau kenapa aku cerita ke suami, aku gak bisa kasih ASI sambil nangis. Padahal aku full ada di rumah. Akhirnya suami bilang dan support aku. Kamu bisa kok ayo coba lagi. Ayo doa. Terus aku coba Booster mom uung itu bun alhamdulillah cocok di aku dan asi ku jadi deres. 6 bulan minum asi pakai dot, aku latih anakku buat dbf. Sekitar 2-4 minggu baru bisa menyesuaikan 😭 perjuangan banget pindah dari dot ke dbf. Alhamdulillah sampai sekarang anakku usia 20 bulan masih ASI dan dbf. Gak Mau dikasih dot πŸ˜‚ Buat bunda semangat ya. Coba rutin pumping terus. Makan sayur dan buah2an. Atau bisa dibantu asi Booster. Memang perjalanan menyusui itu perjuangan banget. Tapi aku yakin bunda selalu pengen kasih yang terbaik buat anak ❀️

Baca lagi
TapFluencer

maaf bun, ga mau dbfnya knp? bunda kerja kah? atau emg babynya bingung puting?