asi

Bund, ada yg sama kah smnjk KB asi jadi seret, ๐Ÿ˜ซ biasanya sehari aku bisa ngumpulin asi smpe 1 liter lebihh, bahkan smpe sisa aku simpan di kulkas, tp smnjk KB suntik asi jd seret pdhl PD msih kenceng serasa penuh bngt ini asi, tp setiap di Pumping cm dpt 50ml 100ml itu aja udh pol"an bahkan nunggu wktu 30mnit dlu dpt 100ml, ini barusan aku Pumping 15mnt cm dpt 50ml gak genep, yaAllah sedih bngt bundaa mana sbntar lg mau masuk krja, pdhl rencana mau full asi , pdhl aku makan sayur buah jg rutin tiap hari bund, aku selalu penuhin nutrisi biar asi ttp lancar, ada yg sama kah lalu apakah bunda disini yg udh pengalaman tau gimna asi Lancar LG, ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ญ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga kerja bun Alhamdulilah full asi malah full pumping, walaupun sekali pumping 280 ml udh paling banyak bgt sering nya 100 ml, pokonya bunda nya jgn stres yg penting asi nya Cukup selama di tinggalin bunda nya kerja, malahan aku pke kb yg 1 bln soal nya pke yg 3 bln gk enak bgt ke badan

4y ago

Udh coba minum vsoy belum bun saya Kalo asi udh mulai seret minum itu

Itu kenapa aku gamau pakai KB suntik, pil atau semacamnya yg sifatnya hormonal.. Karena bisa mungkin banget mengganggu ASI. Kan ada bun KB pil yg khusus menyusui, supaya asi nya ga seret. Rencana mau pakai IUD aja yg gak hormonal

4y ago

Iya bunda, saya mau coba asi boster dlu biar asinya melimpah ky dulu, klo 1jam gak di tetein smpe rembes, la skrng drmlm smpe pagi gak rembes aku Pumping cm dpt 100ml ๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

Sebelum nyalahin KB, coba evaluasi yg lainnya dulu. Udah disiplin pumping sesuai jadwal belum? Atau suka molor? Apakah ada penggunaan dot?

Tapi aku kb suntik 3bulan asi lancar lancar aja bun.. Banyakin minum air putih bun

4y ago

Iya bund, mksih

Mending pake kb kondom aja bun gak mengganggu produksi asi klo menurutku sih hehe

4y ago

KB alami ya bund hehe

suntik kb 3 bulan kan ga pengaruh k asi bun. bidan ny bilang gt k aku๐Ÿ™„

4y ago

Iya bundaa

Sama, pdhl aku kb yg 3bulan sekali

4y ago

Masih tetep aku kasih asi soalnya anakku gk doyan sufor Meskipun asinya gk seret" Bgt

Bunda full pumping atau dbf juga?

4y ago

Bingung puting atau gmn bun?

VIP Member

Perbanyak minum air putih bun

Jenis kb yg dipakai apa bu

4y ago

Yg sebulan atau 3 bln bu? Kalau yg sebulan sekali mmg mempengaruhi produksi asi