Asi seret..

Bunda ada yang anaknya umur 2bln tp asinya seret? Bagi pengalamannya bun. Sblmnya asi saya banyak tbtb stelah 2bln jd seret mompa 2 sesi cuma dpt 70ml. Saya udh minum susu almod, makan kacang, buah bit dan sayuran lainnya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

full asi aja bunda. semakin banyak asi diminum baby, semakin banyak nanti produkai asinya. plis ya jangan mau kalah sama mertua. kalo udah kebanyakan sufor nanti lama2 asi nya bunda semakin sedikit dan sedikit kemudian habis. ini pengalaman saya dgn anak pertama. emangnya asi minta sekentel apa, ya tetep aja encer kayak air, karna namanya juga cairan. kalo bunda dirumah aja (g pergi kerja) sebaiknya di nen langsung aja. karna hisapan bayi lebih kuat daripada pompa. saya kalo pompa dapetnya lumayan sih, tapi nanti malamnya asi saya terasa sdh kosong kayak g cukup untuk anak minum sampe pagi. tapi kalo seharian saya nen langsung, asi saya banyak terus dari pagi sampe pagi lagi & anak juga nen nya banyak2 sampe kenyang.

Baca lagi
VIP Member

Aku pernah banget bun. Terus aku sadar itu terjadi karena aku sering skip jadwal pumping, biasanya 2 jam sekali eh aku malah males2an gitu. Btw aku full eping ya bun, sama sekali ngga pernah dbf karena ngga bisa :) jadi aku nyetok ASIP di kulkas dan bayi minum pakai dot. Saranku, bunda jangan skip jadwal pumping. Kalo bayinya umur 2 bulan berarti pumpingnya masih 2 jam sekali bun. Banyak minum air putih anget, 2-3 L sehari. Pumping jam 2 malem bunn! Produksi ASI lagi banyak2nya banget. Sebelumnya misalnya jam setengah 2 usahain minum air anget minimal sekitar 250 ml. Rutin tiap hari kayak gitu insya Allah produksi kembali lancar jaya. Semangat bun πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Samaa bunn.aku juga gak dbf sama sekali..kalau dbf malah anak nangis2 kasihan...teruss asi keluar g banyak jadi aku sambung suforr

pake cara power pumping. 20menit pump, 10menit istirahat, 10menit pump, 10menit istirahat, 10menit pump, selesai. sebelum pump dipijat dulu (cari videonya di youtube banyak). berapapun hasilnya ini paling maksimal hasilnya. rutin ditetein dan pompa juga. semoga membantu bunda. oiya pompa dan dbf itu perbandingannya 5:10. kalo hasilnya di pompa 5ml, dbf bisa 10ml. asi juga supply demand. kalo dbf uda mencukupi sama kebutuhan anak ya mau dipompa jg ga banyak. jangan khawatir dengan hasil pompa, yg penting pas dbf anak terpenuhi. coba searching aja lambung bayi seusia anak bunda butuh susu brp ml. semangat asi ya bun.

Baca lagi
4y ago

Pumping nya merk apa yaaa bunda? Sy pompa manual kok susah yaa keluar nya dikitt bgt. Pdhl kalo dbf itu lumayan deres.. Tp cuman yg kanan.. Yg kiri seret bund blm deres, udah di pumping disusuin kok tetep asinya seret.. Udah konsumsi booster asi juga πŸ˜₯

di nenenin langsung aja bun, pengalamanku juga gitu, Asiku kalo di pumping emang sedikit keluarnya. Sampe dikatain nggak cukup lah, anaknya di beliin sufor aja, dimaemin pisang dll.. tp q tetep berusaha nenenin terus. Alhamdulillah skarang lancar Bun.. tanpa asi booster... semangat bunda 😊

pernah Bun. cuma 5ml doang. rutin pompa aja Bun.. biasanya aja jadwal" pumping per berapa jam sesuai umur bayi. ingat jangan pernah skip. nanti seret lagi.. aku buktiin, kalo aku males, ya jadi seret lagi. Alhamdulillah skrg anak aku 14 bulan masih ASI, blm campur sufor.. semangat bunda..

anaknya nen langsung gak bun? rangsangan dr mulut bayi itu buat ningkatin asi.. saya juga pompa tp tetap saya usahakan ada sesi nen langsung tiap hari. asi boosternya saya jg minum lactamor, asifit, vomitas, susu almond, susu kedelai. jgn lupa air putih yg buanyak bund..

4y ago

kalo saya udh dapet warna asi kentel mertua ttp bilang "ttp aja encer kaya air" 😒

up

up

up

up