194 Tanggapan

wah bund.. anak baru lahir wajar rewel..memang gitu mungkin dia lg menyesuaikan dirinya d lingkungan baru atau si dede kolik gara2 banyak nyedot asi keluarnya dikit.. coba d sendawain.. klo tersendat coba d pompa asinya.. positif thinking bun asi banyak cukup buat dedenya itu berpengaruh juga.. soal d kasih gula big no bund.. bayi mengenal gulgar nanti pas usia 1 tahun ya..

iya bun terima kasih 🙏

harus banyak baca2 bun, mungkin bunda ini kena babyblus syndrom makanya gini..tapi inget bun jgan skali2 ngasi baby yg blm 6bln minuman selain asi atau susu formula bahaya buat ususnya, apalagi diisi gula 😭😭😭😭 trus lagi kadang orang tua jadul sering nyaranin ngasi madu, tolong jangan soalnya madu itu banyak bakteri2 yg gak bagus buat si baby..

Bunda inisiatif dr mna dikasih air gula?? Baby boleh konsumsi gula aja klo udh umur setahun bun.. lbih baik sufor drpd air gula.. yp walaupun ga ada asinya lebih baik terus disusuin aja, bunda jgn stres, nanti lama2 asinya kluar sndri ko mkin lama mkin byk.. smbari makan makanan yg buat pelancar asi bundanya.. jgn lagi2 y bun dikasih air gula..

Cek dulu bund kebutuhan bayinya sudah terpenuhi belum, seperti cek popok bayi dll. kalo bayi rewel terus di beri Sufor bund bukan air putih. air putih aja tidak di anjurkan apalagi pakai gula bund. Kalo gak periksa ke dokter apakah anak bunda ada masalah kesehatan atau lainnya. kasian bund debaynya apalagi masih 2 minggu di kasih air gula.

sebisa mungkin sedia sufor bun kalo udah tau asi sulit keluar.. Udah banyak lho bayi kurang dari 6 bulan sakit serius sampe ada yg meninggal gara2 dikasih air putih. Lha ini baru 2minggu lho.. Bukan apa2 bun, kondisi bayi 1 dengan yg lainnya itu gak selalu sama. Jadi cari amannya aja apa yg sudah diarahkan dokter

Takutnya telat bun, harusnya takut pada saat akan memberi. Doain aj baby nya sehat. Asi gak keluar banyak faktornya, selain asupan gizi untuk bunda, faktor kelelahan, faktor stress, dukungan orang terdekat terutama suami sangat penting, ibu menyusui harus bahagia bahagia bahagia, supaya asi lancar car car.

VIP Member

air gula air putih dan yang lain lain termasuk mpasi dini bun. takutnya debay nya sulit mencerna. mending kasih sufor aja. anak ku dulu juga gitu. asi sulit keluar selama 1 minggu. jadi saya kasih sufor dulu sampai asi saya keluar. sebelum 6 bulan/180 hari jangan di kasih makan selain Asi/ sufor

VIP Member

anak aku juga pernah rewel banget, rewel Krna Asi aku waktu itu belum banyak dan putingnya masih belum timbul banget. anakku waktu itu belum cukup seminggu. dan aku kasi sufor karena dia lapar banget. Alhamdulillah setelah minum dia tdr nyenyak. tpi skrg alhamdulillah anakku full ASI😊

jangan diulangin ya bun ngasih air putih n gula...ga bagus bun..apalagi dibawah 6 bulan😭😭😭😭😭 rewel mungkin minta digendong,minta ditemenin main, diajak ngobrol...siapin fisik bun....siang wlo sebentar usahakan tidur...supaya siap jika sikecil malam ngajak begadang

klo asi sedikit lebih baik bantu sufor bund drpd dedenya kenapa2. anak saya dulu dr 3 hsri klo mlm2 nangis susah di dieminnya pas kontrol usia 5 hari ternyata kuning (saya gak tau kena kuning krn klo fisik normal gsk kelihatan kuningnya) karna ASI nya kurang jd dibantu sufor

Pertanyaan Terkait