22 Tanggapan

MITOS. bunda jgn percaya. anak ku gk ku pke.n gurita bedong cma hbs mandi tok kagak knp" dah. bentuk kaki bayi emng gtu lama klamaan lurus sndri. bayi d gurita.n malah menghambat perkmbangan organ bagian dalam.

Mitos, aku dulu kata mama ku di guritain di bedongin tiap hari, perut ku membuncit setelah kenal gorengan😂 gatau kenapa aku suka sekali gorengan apa lagi tahu🤤🤤

VIP Member

Mitos. Bayi di belahan dunia yang lain banyak bangett yg ga di bedong sama di guritain, tapi ga ada data sebagian besar populasi dunia buncit+O

mitos..anak saya yg pertama umur 13thun gk pke gurita dari bayi..pke cm 1mggu sampe tali pusat putus aja. alhamdulillah perut nya bagus

iya bun..semoga sampe nanti gk buncit😂

Mitos, klo bedong fungsinya biar anget aja jngan trlalu kencang dlu ank smpet pke gurita pas kontrol ke dokter disuruh nglepas

mnurutku sih ikutin apa yg udh jdi umum dilingkungan bunda tinggal, yg penting masih dalam batas wajar dan gk keterlaluan

VIP Member

Mitos ... Kl gurita katnya buat nyangga punggung krna blm kuat tulangnya ...masalah bedong tu buat angetin baby aj sich bun

Anakq kmren jg gtu bun dilarang dsa tp ak tny bidan gk ppa jdi tetep ak pakein sampe umur 2 minggu gak tega bun angkatnya kl gak pke gurita...yg penting ikatnya agak longgar biar gak sesak nafas trus kl pas minum asi jg biar gak mutah ..

VIP Member

mitos bun .. itu cuma kebiasaan org tua dulu tpi gak ad salahnya dibedong sama dgurita asal gak lama*

Mitoss ,malah skrng ilmu makin maju gak dbolehin sama doter spa pke gurita

Mitos bebs 😋

Pertanyaan Terkait