Tidak demam, tidak diare, tidak mual muntah tapi dinyatakan tifus

Awal cerita pas Sabtu 28 Mei 2022 anakku yg awalnya doyan banget makan dan biasanya makannya banyak eh tiba tiba susah banget makan, setiap diberi makan dilepeh, dan terkadang kalau pas lagi mau bgt dia lahap, tapi kadang ya begitu susah bgt, padahal sebelumnya gak pernah susah makan. Aku kira mau tumgi, selama 1 Minggu aku tunggu tapi tetep SM dia makannya tetep sedikit. Akhirnya pada Jumat 3 Juni memutuskan untuk konsultasi ke DSA di RSIA A, waktu nunggu giliran si dedek asik main dong, jalan kesana kesini, eh pas waktu giliran konsultasi, tiba tiba SM dokter dinyatakan TIPES dan harus opname. Syok dong, padahal anakku sebelumnya gak ada demam SM sekali, gak diare, gak mual muntah, aktif banget gak ada lemesnya, tapi ini tiba tiba dinyatakan tifus, jadi keluhannya cumak lebih susah makan tapi kalau minum susu mau. Dan oklah akhirnya opname 3 hari, selama di RSIA si anak dipantau terus ya, tapi ya begitu suhu anak selalu kisaran 35,8 - 36,2. Dan dihari pertama dia kan gak pup (karena dia biasanya pup 1 hari 1 kali kadang 2 hari sekali). Eh jadi kedua tiba tiba anakku diresepkan obat DIARE dan suplemen kesehatan, padahal anakku GAK DIARE DAN SEBELUMNYA GAK PUP. setelah konsumsi obat dari dokternya anakku langsung diare. Ya Allah sebelumnya udah baikยฒ aja setelah masuk RS malah makin kyk begitu. Mungkin gak sih mom, anak yg gak ngalamin demam, gak mual muntah, gak diare tapi dinyatakan tipes?#ingintahu #pleasehelp

Tidak demam, tidak diare, tidak mual muntah tapi dinyatakan tifus
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya Allah bun, minta pindah RS aja ๐Ÿ˜Ÿ aku dulu pernah saking keselnya sama petugas RS aku minta pindah krna waktu itu anakku udah 3 hari dirawat tapi gaada pemeriksaan dokter spesialis anak, cuma dokter umum aja. setauku tipes itu harus ada pemeriksaan lab dan gejalanya itu ya demam.. cepat sembuh yaa adek ๐Ÿ˜‡

Baca lagi