bau amis

au nanya bunda bunda Emang iya..?? Kalau anak di kasih makan ikan ikan baunya bisa amis, kalau dicium nanti baunya gx enak... Mertua saya bilang gitu, dan mertua bilang nanti gx tak kasih makan ikan ya... (anak saya) Masa iya makannya tahu tempe terus....

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos oh mitos. kenapa engkau ada โ˜น๏ธ bun, itu anakmu. hak & tanggungjawabmu. mertuamu, ibunya suamimu. bukan ibunya anakmu. jadi lakukan apa yg memang benar baik, bukan plek2an ikutin anjuran mertua padahl kurang baik. sering2 cari tau, bisa kamu google = manfaat ikan untuk anak. nanti banyak web2 resmi yg ngejelasin apa manfaatnya dan kenapa boleh untuk mpasi (kalo masih mpasi ya.). setelah itu, baru bisa tolak anjuran mertua dengan ngasih alasan yg kuat. semangat bun! prinsip yg kuat memang harus didukung wawasan yg luas ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

abis makan dilap dibersihin bun. kalo anak saya, saya lap pake tisu basah. kalo lagi abis ya saya basahi pake air pipi dan mulutnya lalu saya kasi baby lotion pipidan daginya. kalo bajunya kena makanannya ya diganti. pasti gak amis deh. yg bikin amis kalo bundanya jorok. anak abis makan mulutnya dilap seadanya gak dikasi minyak telon atau baby lotion terus bajunya kena makanan gak diganti. itu yg bikin amis. kalo bundanya bersigan dan gak suka kotor dan bau pasti anaknya juga bersih.

Baca lagi

Sumber protein hewani itu gak cuma ikan bun.. ada daging ada ayam ada ikan ada udang ada banyak... kalo cuma tahu tempe ( protein nabati) anak bs kekurangan zat besi karna sumber utama zat besi itu adalah protein hewani.. mungkin kalo gk bs dikasi ikan dikasi ayam gitu bun... tp menurut sy kalo anaknya amis ya dibersihin aja bun pipinya dilap pake kain hangat dtambahin sabun dikit trus bilas sedikit.. semangat bun jangan sampe anaknya kurang zat besi karna kurang protein hewani

Baca lagi

Coba bunda lihat dulu bener bau amis tidak,maaf bun kadang mertua atau orang tua kita itu hak sepemikiran karna orang jaman dulu sama sekarang itu berbeda,tapi kita bisa imbangin ,yg dulu bisa kita jadikan pelajaran dan yg mertua atau orang tua gak tau bisa kita beri tahu sekarang,jujur tadi saya baca koment "mulut mertuanya yg bau amis mak wkwkwk"rasanya kurang pantas,karna biar bagaimanapun mertu sudah jadi orangtua kita, Maaf yah bun kalo menasihati

Baca lagi
VIP Member

Anak saya dari mulai MPASI saya kasih ikan lele, ikan kembung , ikan teri basah, ikan tongkol Cue , ikan patin, kalo lagi ada duit kasih salmon . Pokoknya selang-seling ga telor Mulu, ayam Mulu, ati mulu , pokoknya ikan pasti ada , Alhamdulillah tuh di cium tetep sedep , ga mandi juga sedep. Jangan dengerin lah Bun, ga ngaruh kayaknya .

Baca lagi
4y ago

Sama bun

Ikan bagus untuk perkembangan otak krna tinggi dha, dianjurkan anak pd masa emas (sampai 2th) protein makanan dr sumber hewani termsuk ikan bun, dijelaskan aja neneknya biar ngerti pentingnya makan ikan, dan anak laki2 dibatasi protein kedelainya krna kedelai tinggi hormon esterogen yg bisa membuat jd "kurang laki"

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ

Iya bun bau amis, kalo makan jengkol juga ntr bau jengkol๐Ÿคญ Kandungan dalam ikan itu bagus bun, masa iya gara2 bau amis anaknya ga dikasih makan ikan, kalo alergi iya jangan dikasih Tp Kalo anaknya dikasih makan ikan aman2 aja ya kasih aja makan ikan bun, abis makan bersihin mulutnya biar ga bau amis๐Ÿ˜

Baca lagi

Mitos bund. Aku juga pernah denger sih tapi aku cuek. Aku menyusui segala makanan aku makan gak ada pantang alhamdulillah anak sehat" aja gak ada diare ato amis. Apalagi udah mpasi justru yg amis" seprti ikan bagus buat bayi. Karna prohe penting buat bayi. Jadi jangan sampe salah ambil keputusan ya bund

Baca lagi
VIP Member

ikan bagus loh padahal bund ๐Ÿ˜ข ya namanya anak kecil makan belepotan. anakku aja nasi bisa jd 1 rumah kalau udh makan.. apalagi makan nya sama ikan.. weleh, udh wangi dah lalat terundang ... tp ya bgtulah, sabar, ganti bajunya, cuci muka ma tangannya.. masa abis makan di biarin main..

Baca lagi

Lah itu ibu menteri susi mencanangkan gerakan makan ikan kok, biar anak2 pada pinter... masa iya bikin amis? Abis makan mulutnya dibersihkan doong, pake air anget biar nda bau... Bayi sampe amis kan bukan karena makan ikan, tp kalo yg merawat jorook, klo bersih ya pasti bayinya wangib๐Ÿ˜