mpasi

Halo bunda . aku mau tanya sama bunda disni .. Apa bener kl mpasi ith gaboleh makan telur & ikan . nanti anak ny jadi bau amis jadi ga ada yg suka sama anak kita krn bau .. Soall ny mertua ku ngotot banget gaboleh kasih telur & ikan ..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun makan aja. Biar baby gk bau mandiin tiap hari, bersihkan lipetan2 kulit pakai baby oil, oles minyak telon + pakai hair lotion dan sering2 ganti sarung bantalnya suka kringetan klo bobo biar kpalanya gk bau apek.

5y ago

Iya bun emg bnr bgt kya gth .. Ank ku dh wangi bgt minyak telon

Mitos bun. Aku kalau bikin bubur seringnya pakai ikan sama telur krn itu yg selalu ada di rumah. Ya amis bun pas abis makan krn sisaw makanannya masih ada. Kalau udah dibersihin yah wangi lagi dong ๐Ÿ˜Ž

5y ago

Tapi sayang banget deh salmonnya dikasih kucing. Ikan muahall, menang banyak tuh kucing

VIP Member

Malah bagus ya setau saya kuning telur mencegah stunting kalau tidak salah ya, ga amis ko bun, kecuali bunda ga mandiin anak 1bulan baru amis dah tuh kecut malah wkwk

Engga lah bun justru ikan sama telur bagus kandungan proteinnya Klo habis makan di lap aja mulutnya biar ga bau

klo amis namanya telur dan ikan ya pasti amis bun. Jd klo habis makan di lap bersih, digantiin baju.

Selama tdk menimbulkan alergi ya gk papa bun, telur ayam kampung bagus kan yaa

5y ago

Alhamdulillah selama ini blm ada makanan yg bkin alergi

Mitos ituu.... justru ikan sm telur bagus kandungan nya..

Malah bagus telur kan mencegah stunting(?) setaukuuuu.

Kalo alasannya takut amis ya dibersihin dong bund biar wangi

5y ago

Nah iya kn .. Entah ya mitos jaman dlu aneh ajh bun

mitos lahhh. Malah telur sama ikan bagus buat bayi