makan telor sama ikan ga boleh..

Sedikit mau cerita bun.. Katanya makan telor ga boleh.makan ikan ga boleh..katanya nnti pas lahiran darahnya amis?terus nnti anaknya bau amis .lehernya basah.. terus bisulan..ya allah gmna..orang saya klo malem adanya telor ya saya makan pake telor ada tempe ya tempe.ikan ya ikan..seadanya dirumah ya saya makan..daripada kelaparan nunggu suami pulang kerja malem..tp setiap sy ditanya sodara klo sy bilang makan pake telor pasti dia langsung bilang begitu..?? tp bidan padahal nyaranin buat makan telor sama ikan . Katanya bagus..?

182 Tanggapan
Tulis tanggapan

Org jaman dulu klo ada yg hamil mmg di larang makan sembarangan bun.. kita sbg generasi baru yg lebih paham dan harus jelaskan .. jgn selalu nurutin apa kata org dulu .. dokter aja menyarankan utk tidak ada pentangan makanan saat hamil,asal tdak berlebihan .. ya masa org jaman dulu lebih pintar dari dokter, kan tidak? Intinya bismillah aja,, Org jaman dulu klo ada org sakit habis oprasi atau punya luka katanya gak boleh makan telor sama ikan2an daging2an.. tp di rs dapet menu makannya telur rebus sama dagingg.. Org hamil bukan org yg lg sakit, org hamil butuh vitamin yg bnyak butuh nutrisi buat janin yg di kandung nyaa ... obat vitamin dari dokter dan susu itu hanya buat tambahan, ketika bumil mulmun gk doyan ini itu yaa obat vitamin dr dokter itulah nutrisi utk ibu dan janinnya...

Baca lagi

Telur bagus utk perkembangan otak janin krn mengandung kolin..dlu hamil anak pertama hamil 3 bln di tinggal tugas luar sm suami selama 1 minggu..sy di asrama sndr...Distokin telur..tiap hari mkn telur..sampai hamil besar jg doyan nya cm telur..MaaSyaa Allaah anak sy skrg daya ingatnya kuat bgt..gampang hafal..usia 4 thn kurang sdh lancar calistung, sdh iqra' 6, hafalan surah dr surah 105 - 114, lomba selalu juara wlau gak juara 1 trs..skrg anak sy 4 th 1 bln jago dlm berhitung..beda dg anak kedua yg cm doyan mkn daging..gak bs mkn telur

Baca lagi

Yakinlah, kalau anak situ kurang gizi ntar, sodara, tetangga dan kroni2nya bakal gak mau tanggung jawab. Mereka seenaknya ngomong gitu, karena ngomong itu gratis non, cuma modal moncong doang. Darah emang amis baunya, kalau wangi pasti udah diekstrak jadi parfum sama perusahaan parfum. Trus bayi baru lahir emangnya harus wangi apa? Kembang setaman? ๐Ÿ˜’ Aneh bet dah. Jadi kalau waras, jangan ikutin yang gak waras, ikutin aja kata Bidan atau Dokter. Ibu hamil butuh asupan protein ekstra, gizi ekstra.

Baca lagi

Bun mendingan dibiasain bunda mkan yg bunda mau,biar entr dedeknya ngk kaget KL bunda makan yg baru....aku ja habis lahiran 2 HR disuruh bumer makan agak pedas biar ngk kaget,dan disuruh makan yg aku pengen...tiap hari palah aku minum es dan ternyta bener anakq terbiasa KL bundanya makan sembarang barang...beda sama temene ibuku dr pas lahiran dia ngk makan pedes pas anaknya umur 7 bln dia baru Berni makan pedes dan minum es dan alhasil anaknya mencret dan pilek Ampe brrhari2

Baca lagi

Mungkin itu yg ngmng kurang wawasan ๐Ÿคฃnamanya darah y amis, air yg keluar dr dlm tubhh y amiss.. Emngnya bidadari darahnya wangi ๐Ÿคฃmitos aja itu . Saya hamil makan apa aja, yg penting seimbang, ada sayur, ada daging, ada ikan , telor. Ganti2 menu.. Kl malem2 kelaparan y telor yg jdi sasaran buat digoreng. Paling cepet dr pada mkn mie instan kan . Gk ush percaya bun. Makan apa aja yg bunda mauu. Ikan telor bagus buat pertumbuhan janin ..

Baca lagi
4y ago

Iyyaaahh bun saya juga selalu sedia telor.. buat sore sama malem soalnya suka laper.apa lagi suami pulang jam 1.2 an..

Yang penting positif thinking bun dan makanan itu g mentah semua aman2 saja....saya hamil makan apa aja kok kecuali bakso ya....anti bakso soalnya permintaan si debay hehe....daripada kelaparan lha mending isiim aja dg apa yg ada...klo ada bilang gitu lagi bilang aja "ya tolong beliin makanan apa yg boleh soalnya saya adanya ini" SKAK MAT bun....

Baca lagi
VIP Member

Boleh bundaa.. saya makan telur dan ikan kok..itu sumber protein bagus..justru saya ngurangin ayam broiler, karna ayam broiler divaksin agar cepat besar. Kalo ikan relatif aman, karna dijaring di tengah laut.. saya makan semua seafood kecuali kerang karna kerang banyak di pesisir dan rentan kontaminasi timbal dan logam berat lainnya.

Baca lagi

Bun, bidan di tempat saya bilang orang hamil makan apa aja boleh gak ada pantangan yg penting harus matang sempurna gk boleh makan yg setengah mentah. Ikan2,daging2an malah disaranin protein hewani, nabati boleh, telur malah banyak protein penting buat perkembangan debay. Yg penting bunda gak ada riwayat alergi, jgn dengerin omongan kyk gitu

Baca lagi

Ini nih penyebab stanting, ini ga boleh itu ga boleh.. Akhirnya gizi kurang ๐Ÿคฆโ€โ™€ Makan apa aja bun, jgn pantang. Telur kaya protein, ikan kaya omega 3,ayam, ikan asin apa aja kalau suka makan. Saya ga ada pantang, Pete, jengkol saya makan. Anak anak yg sya lahirkan putih bersih mulus, ga bau amis dll..

Baca lagi

Aku mlah sering di mskin ikan bun sma mertua Entah di goreng, dismbel, dipindang atau lainnya Al nya biar ada gizi nya bun kta mertua ๐Ÿ˜ Klo telor sering tak campur sma mie mlah bun klo paksu mnta mie kn ngiler jdi ikutan mkan dan tak ksih telor mlhan bun ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคญ suamiku pernah saking kepengin nya udang saos tiram sampe pesen go food cuma 3biji 40 rb.. ๐Ÿคฃkataku mah ..buat beli chicken dapet 5 potong tuh kenyang lagi.๐Ÿคฃ