Aturan Pakai Clodi

Aturan pake clodi tu gmn sih bun. Kok bayi saya rembes terus pake clodi. Insert udh dimasukin bener, clodi udh kenceng jg.

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya pake clodi sama aja dg pake diapers harus rajin ganti setiap 2-3 jam buat mencegah ruam di bayinya dan yg penting harus original jangan yg kw. Mahal sih emg tapi investasi jadi di awal doang daripada pake pospak, dan bisa buat jangka panjang

4y ago

Iya bun ngirit uang pospak tp agak boros air jg trnyat ya bun. Gpp lah latihan.

Berapa bulan bun usianya? Aku pake clodi tahan lama bun. Sehari semalem ganti 4x aja, Ngga ngrembes. pernah pas tengah malem ketiduran ngga ganti, hampir 9 jam tapi ngga ngrembes....sampe kerasa berat clodinya. ๐Ÿ™ˆ

3y ago

dari berapa bulan ya bun sebaiknya?

aku pake merek babyland yang bamboo.. itu awet banget dri usia 1 bulan sekarang udah 3 bulan masih pake itu dan ngga bocor samping sih, palingan bagian karet sampingnya ajah yg kerasa basah tpi ngga bocor.

7 th lalu sy beli clodi bagus, daya serapnya tinggi. tp tetep sekali pipis sy ganti insertnya (insertnya ga sy masukin biar clodinya ga basah) tp kyknya clodi yg sekarang kurang daya serapnya

4y ago

dl ada temen yg jualan, tp udah engga lg. makanya agak susah nyarinya

Tergantung insertnya tebel apa ngga. Kalo tipis ya dipake sebentar juga tembus. Biar gak tembus ganti aja 3-4 jam sekali bun. Saya pake babyleon Alhamdulillah 4 jam gak tembus.

tergantung merek bun klo q pakai babyland bamboo awet k bisa 2-3 kali pipis ganti. tapi meskipun g begitu basah tetep tiap 4 jam saya ganti

Nah bunda sama saya baru beberapa menit pake langsubh bocor .....aduhhh mending pake Pampers sekalian Krn memang anak saya pipisnya banyak banget

4y ago

Iya bun. Tp skrg kadang udh berhasil g bocor lg bun, ya masih kadang bocor jg sih. Kayaknya tergantung byk pipis dan gerak bayi bun.

kalo saya baca baca sih, akek insert yang bamboo, yang daya serapnya tinggi, kalau mau awet ga pakek 2insert, tapi gembung jadinya

kalo anakku max 4 jam sih udh nembus dan wangi ompol. cuma pake clodi pagi sampe malem sblm tidur aja, habis 3-4 clodi sehari kl ga pup

4y ago

iya bun biar ga rpot2 ganti clodi tengah malem๐Ÿ˜… soalnya brp kali coba pake tidur, baru brp jam udh bocor basah celananya dan kebangun terus bocilnya

setau saya tahan 4 jam, jd ya tetep harus sering cek kalo dah basah insert/dalemannya di ganti itu kalo nb sih yg saya tau