Hamil 4 minggu apa cukup hanya dengan minum asam folat dan susu kehamilan??

Asupan asam folat selama hamil

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

dokter obygn bilang TM 1 hanya butuh asam folat,susu hamil ga perlu karna kebanyakan kandungan gula nya daripada nutrisinya.karna janin masih sangat keciiil,nanti TM 2 dan TM 3 baru butuh multivitamin lainnya.๐Ÿ™ saya hanya minum folavit,penguat kandungan,sama obat mual aja mam.

12mo ago

baik bun Terima kasih y ๐Ÿ˜‡

Cukup bunda, tm 1 asam folat, tm 2 asamfolat dan ttd, tm3 asam folat, ttd kalsium & dha. Di tm 2 kalau mau minum kalsium juga boleh bun, bagus malahan Biar ga kebanyakan ntar pas tm 3 asam folatnya pake folamil gold aja bun udah ada dha nya.

12mo ago

oh baik jadi lebih tenang sekarang hehe

TapFluencer

cukup bun. saya dlu malah ga minum susu hamil, minum susu itu pas tm 2. itupun ga rutin. yg penting makanannya dijaga, kurangi minum yg manis2, trs vitamin kehamilannya jg usahakan diminum tiap hari.

1y ago

baik bun... sama bidan hanya dikasih asam folat bun

insyaallah cukup bund, malah dokter jg menyarankan g minum susu kl susu membuat mual atau muntah ibuhamil krna lebih baik menghindari muntah"nya, lebih penting itu gizi dan asam folat serta vitamin

1y ago

iya bun.. saya periksa ke bidan hanya dikasih asam folat dan susu aja katanya itu dulu karena masih 4 minggu

VIP Member

cukup.. saya malah ga minum susu hamil sepanjang kehamilan.. awal TM1 juga cuma asam folat.. dokter bilang cukup.. masuk bulan ketiga baru d ganti dokter dg multivitamin yg lebih lengkap..

1y ago

oh begitu ya bun.. kirain tm 1 harus lengkap (asam folat + vitamin) .. karena saya hanya dikasih asam folat 1x sehari

kalau saya dulu minum vitamin asam folat, penambah darah dr dokter, penguat janin trus kek vitamin lainnya untuk tunbuh kembangnya

12mo ago

Kalo penguat janin biasanya itu dikasih klau ada indikasi kandungan lemah bun, kalo ngga gakpake diresepin itu, asam folat sama tablet tambah darah udah bagus ko. Kalo mau lebih lengkap lagi pake folamil genio. Utk susu hamil tergantung, biasanya diperlukn klo yg hamilnya susah makan/minum jadi buat pengganti asupan yg kurang.

Kalau tidak ada riwayat keguguran itu sudah cukup bunda , tpi klo ad riwayat gestational bisa minta penguat kandungan sama dokter ,,

bun baiknya makan sayur. sayur dan buah it sanagt baik utk pertumbuhan bayi dan utk bunda nya sehat dan tetap berstamina

12mo ago

baik bun Terima kasih

TapFluencer

aku dulu waktu tau hamil udh 6 minggu dan bidan cuma ngasih ttd dan vitamin b D kasih asam folat pas udh masuk tm2

dibarengi buah bun jeruk mangga tm 1 saya makan buah terus bun sekarang udah tm 2 makan sayur sama susu ...