34 Tanggapan

sekedar sharing pengalaman bun.. aq dulu juga pernah kyak gitu malah k bidan bukan k dukun, bidan bilang ud ada calon janin dirahimku krn aq juga ud telat seminggu.. saking senengx aq dan suami smpai pulang dari rmh bidan tmpat priksapun motor yg kami naiki jalan dgn kecepatan 20 km/j.. tpi aq tes peck hasilx negatif, dan pada akhirx esokx aq haid 😢 sedihx bukan main smpai nangis" nyesek depan suami. trus brjalan 5 bulan.. aq iseng" tes peck lgi pdahal cmn telat sehari, alhamdulillah hasilx positif, aq bawa k bidan tpi katae blum keraba, trus seminggu kmudian aq USG alhamdulillah ud umur 6 minggu dan ud kliatan kantung janinx.. berdoa aj bun smoga beneran positif hamil😍, dan saran sya jgan trlalu berharap dulu selagi hasil tes blum positif dan masih kata dukun.. nyesek banget bun rasax klau d php masalah hamil 😢 keinget pengalaman qw dulu 😭

Suka bingung jg sihh bund,, klo denger mama atau mama mertua cerita dlu tu klo org lagi hamil atau melahirkan cuma ke bidan kampung kya yg tukang2 urut gitu, katanya beliau tau ada janin ny atau gak, trs posisi janin gmn, terus benerin posisi janin yg sung sang, udh hamil brp bulan, tau semua, pdhl cm bidan kampung, dan itu benar semua. Klo baca cerita bunda aku ny ya bingung mau percaya bidan kampung atau dokter, tp sih utk d zaman modern skrg lbh baik percaya dokter aja deh bund, atau kalo gak coba periksa ke dokter spog yg lainn,,,

sama td aku hbis antar istriku usg tp blum nampak kantong janin docter kata istriku tidak hamil saya pun jadi bingung kok bisa ya dicek urine tdi sama docternya hasilnya pun positif docter suruh kembali lagi dlm wktu 2 w, awalnya saya cek pakai taspek positif test ke bidan pun positif malah sudah dikasih buku panduan hamil skrng bidan kata istriku hamil 12 w hampir 13w kok belum nampak ya mohon doanya kawan semoga saja istriku memang positif hamil aminnnn yarabal alamin

iya betul, kadang periksa hamil juga gak bisa 1 dokter aja, kdang kalo ada apa apa kita gak dapat penjelasan yang diharapkan 😂 saya milih pindah dokter

coba bunda tes pack lagi pagi2 abis bangun tidur lgsg di cek,biasanya kalo bangun tidur hcg nya tinggi,jadi lebih akurat bun,, kalo pengalaman saya setelah tau positif walopun masih samar,seminggu lagi saya cek lagi buat meyakinkan😁 alhamdulillah semakin jelas 2 garis,trus baru ke spog, 5mgg baru keliatan kantong kehamilannya bun,masih kecil bngt,,pas 9mgg kontrol lg udah mulai keliatan ada janinnya semangat bunda....coba dites pack lagi,usg lagi

asslmkm mom, saranku sih lebih dengar dan percaya apa yg dokter bilang berdasar hasil pemeriksaan dan USG. saran nih, pindah RS aja,mgkn beda hasilnya. krn sy telat 2 hr saja, test pack positif loh dan di usg lsg kelihatan 5weeks (1bln). kemungkinannya sih, menurutku loh yaa..mgkn mom hamil tp belum 3 bln. krn mustahil ga terdeteksi di usg janin dan detaknya. dan klo mau yakin bs cek darah kok mom. maaf ya,skedar saran dan sharing.

klo 3bulan udah bessr bun nampk janin apa.. klo dokter cek usg blm ad brrti blm bun.. ada penebalan rahim bun? klo ad itu biasa disuruh balik lagi 2 mggu dan biasa nnti keliatan kantung janin bun.. klo tukang urut gtu kan cm mengada2 jadi klo bnr2 mau pasti cek ke dokter aja bun.. aku jga biasa gtu berharap banget dan syukur kmrn ud ad kantong janin nya skrg jalan 9w

aku juga gt bun awal bulan kemarin testpeck 3 kali positif telat udah sebulan jd hitungannya kira kira 4 minggu trs priksa di usg dokter belum kelihatan disuruh balik lagi akhir bulan bismillah semoga dah kelihatan, soalnya tiap pagi mual kadan dikit dikit kram di perut bagian bawah dan payudara juga kadang sakit gt

3bulan itu bun udah keliatan jelas bunda janinnya bahkan detak jantungnya pun sudah terasa di perut bahkan diusg juga sudah terdengar , tespek gak pernah bohong kok bun klo pun samar terkadang bisa yg dinamakan kehamilan anggur , yg dibilang hamil tapi bukan hamil melainkan penyakit , tetep semangat terus yaa bun

tp dukun bayi nebak kan gak selalu bener bun.. aq aj urut di tukang urut yg pinter nabak udah bnyak yg terbukti giliran aq pijet dibilg rahimku kering gak hamil habis pijet semggu dilala jadwal m telat semggu aq tp positif kn brati aq urut udah hamil... 😅

pertama usg aku blm keliatan (hanya penebalan dinding rahum) tp asil tespek positif , sm dokter kandungan disuruh balik lg 2w , alhamdulillah sudah ada kantong nya klo 13w sudah keliatan jelas hun setau aku ini hsl usg aku 13w