DJJ tdk terdengar

asslamualikum bunda.. bund usia kehamilan sya memasuki 17week.. smlm sy kontrol k bidan.. pas di cek detak jantung bayi blm terdengar melalui doppler.. pdhal sebulan sblm sy kmbli kntrol ktanya bln ini djj sdh bsa terdengar.. tp nyatanya smlm blm bsa.. itu normal gk ya bun?? ?trs Bb sy jg turun bun.. perut sering kenceng.. it knp y bunda?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg bun. sy hamil 18week. terakhir sy usg 1minggu lalu krn perut suka kenceng dan nyeri gitu. padahal belum jadwal nya usg, tp namanya khawatir gimana dong. tp alhamdulillah kata dokter cuma kecapean aja. pas denger detak jantung nya jg dokter bilang gaada masalah kok, detak jantung oke banget kata dokter nya. usg sy pas 13week jg udah kdengeran jelas kok detak jantung nya.

Baca lagi

kalo pake doppler kadang susah memang bun nemuin djj nya, krn posisi bayi masih pindah2 sebelum 7 bulan, pengalaman sih jaman koas dlu disuruh cari djj bumil hamil 6-7 bulan susah bgt carinya... kalo mau lbh jelas ya lewat usg,, kn ada tuh usg yg lgsg bisa denger suara djj nya... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Ke spesialis bunda biar dicek pake usg, kalau dopler di bidang kadang malah anak pertama baru terdengar di usia 16 minggu.. Kalau pake usg saya dari 6 minggu sudah terdengar..

Waโ€™alaikumsalam Waktu saya sakit nginep di RS, sehari 3 kali di cek pke doppler.dan memang saya akui, suster sedikit susah y menemukan djj. Beda hal nya dengan USG. Coba aja USG

sma persis bun... sy mlh 18w wktu itu.... katanya blm terdengar.. sy syok donk.. trs sy pergi usg.. alhamdulillah bun djj jelas... smpek skrg 28w alhamdulillah sehat...

cba aj bunda ke dokter biar di usg saya kehamilan 15 week detak jantung bayi kenceng bgt mlh bund.... trs debay y jg udh begerak di usia kehamilan sgtu

Ke dokter aja bun, di usg aja, sy juga sama kyk ibu, di bidan wkt itu ktx blm bs dgr djj, sy lgsg pergi usg dan alhamdulillah bisa dengar djj nya bun...

namanya dibidan Bun alatnya kurang memadai biasanya terdengar pas diatas 5 bulanan. kalau di RS USG 8 week juga dah jelas banget detak jantungnya

saya juga mengalami hal yg sama bun tapi berusaha tenang karna udah sempet usg di TM 1 berfikir posistif aja trus klo mau lebih pasti usg aj bun

VIP Member

ha???? dr 9w saya sudah terdengar bunda. doppler ny aja mungkin yg eror. masak uk 17w blm terdengar, bund ngrasain kedutan di perut nggak?

5y ago

emang 9w udh bsa terdengar lewat dlopper y bun?..