Asi

Assalm... bunda2 sya mw tanya kira2 apa y penyebab ASI tidak enak rasanya soalny be2rapa hr ini baby saya kalo d ksh asi, suka nolak sklipun trus d kasih, dy kaya ngomel2 dlm bahas baby t sendiri. knp t bund...?????

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi saya kadang2 kaya gitu bun, kalo nyusu suka tiba2 ngomel terus nangis. Biasanya saya cek posisi nyusunya, dr kepalanya agak ditinggiin biar trus cek tangannya agak kejepit atau engga, sama telinga nya (soalnya saya nyusuin sambil duduk). Kalo masih ngomel saya Cek pelekatan PD, sama agak ditahan gitu pake tangan takut asi yg keluar terlalu deras. Skrg2 ini dia kalo nyusu trus ga mau nangis kejer, akhirnya saya gendong trus saya ajak jalan2 keliling2 di dalam rumah sambil diajak ngobrol, trus kalo sudah ngantuk dia tidur. Jd ternyata dia cuma ngantuk tp ga mau nyusu. Yaa begitulah bun, jd semuanya dicek satu2. Dicari hal yg bikin ga nyaman apa..

Baca lagi
5y ago

Sama kita bunπŸ˜†

TapFluencer

Aku ga pernah nyoba sih asi enak/ga, baby juga ga pernah nunjukkin rasa asi enak/ga 😁 ada juga asi kental/encer. Kental biasanya klo ibunya baru selesai makan alias msh kenyang. Encer klo ibunya udh laper lagi. Tapi itupun biasanya klo pas lagi puasa & usia baby udh 8bln keatas krn jumlah asi yg disedot banyak. Jdi intinya bunda harus banyak makan&tetep yg bergizi

Baca lagi

Dulu anak saya pernah sauatu ketika tiap d nenenin muntah, kaya org enek..c Saya udh khawatir knp, sya salah makan apa.. Termyata saya baru inget saya udh makan daging kambing bun.. Dan pas baca d google ternyata emg ada penjelasannya Barangkali bunda abis makan jg πŸ˜„

Gak ada asi yg gak enak bunda cabtik, dede gak mau nyusu mungkin karena adng merasakan sesuatu, misal sdng tak nyaman dengan cara disusuinya, atau sedang sariawan coba di cek dlu bun , klo biasanya d susui sambil rebahan coba di ganti cara nyusuimya dengan di gendong,

Tidak ada asi yg tidak enak. Bisa dicek ibu makan apa. Atau mgkn bayi tdk nyaman dlm perlekatan. Asi itu buatan Tuhan, klo tidak enak, tnyakan ke Tuhan ya bu..

dlm 2 hr ini cumi goreng tempe air kelapa muda cake ulang tahun ikan, ayam panggang nasi tahu isi sayur ijo, tape...

Baca lagi
VIP Member

Ga ada masalah dengan asinya ko. Mungkin ga lapar atau bayinya lagi ga enak badan

VIP Member

Gak ada istilah asi gak enak bun, ga nyaman mungkin nyusuin nya

Cek lidah atw bag bibir Bun,bisa jd pns dalam atw sariawan

Bagi bayi, asi itu paling enak sedunia