kursi makan bayi

Assalamualikum, anak saya sebntar lagi akan mulai MPASI tpi bingung perlukah beli kursi makan bayi (baby chair)

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaf bun mau ikutan nanya, anak saya bentar lagi jg mulai MPASI tpi anak saya belum bisa duduk sendiri trus kalau misal dipangku gitu biasanya minta digendong, trus masalah nya disini saya blm ada uang buat beli baby chair tolong sarannya dong pas ngasi MPASI harus bagaimana atau memang baby chair memang sangat perlu soalnya kalau dilingkungan saya biasanya baby nya disuapin pada sambil digendong

Baca lagi
4y ago

Td ada liat d shopee kaya safebelt buat d kursi,jd mau duduk d kursi apapun,bawahnya d kasi bantalan empuk,trus d iketin d kursi kayanya cukup,harganya 100+ kalo ga salah. Tp aku sm pak suami td mikirnya,buat lebih hemat lg mending d iket pake gendongan kain/yg model ransel nanti d otak atik dikit,yg gendongan ga ada yg beli,dapet kado semua jg πŸ˜€

Tadinya dari umur 6 bulan sampe 7 bulan tiap makan pasti aku gendong keluar Tapi malah jadi gabisa diem bajuku blepotan makanan semua Pas masuk 8 bulan sempet kepikiran mau beli baby chair tapi sayang akhirnya aku beli smart Trike aja bisa didudukin disitu kalo mau makan πŸ˜‚ kalo lagi gak makan bisa dipake buat jalan2 ke mall atau keliling komplek

Baca lagi

Penting. Mengajarkan anak makan itu duduk. Tidak sambil main, lari2 apalagi di gendong. Dengan begitu kedepannya nya kita ga repot Bun kalo kasih makan ga ada drama kejar2an dan gendong2. Makan juga jadi cepat karena fokus ke makan bukan yg lain. Saran saya beli baby chair nya yg bisa di jadiin meja belajar juga jadi kepake sampe besar.

Baca lagi

Menurutku perlu bund, biar anak disiplin makannya dan ga ke distract. Misal makan sambil digendong diajak jalan2 gitu, dia ga fokus dan ga ngerti hakikatnya makan itu gmn. Biar terbiasa sampai besar kalau makan itu ya duduk, di meja makan ataupun engga. Terus gaboleh lama2, ada waktunya. Mulai pembiasaan gitu kali ya ibaratnya

Baca lagi

Perlu, nggak perlu sih, bund. Kalau Ada uang ya beli, kalau nggak Ada ya gak usah maksain juga. Yg penting anak dilatih untuk duduk tenang dan makan, nggak diajak keliling, nggak digendong, nggak diajak nonton TV, atau nggak diajak main pas waktunya makan.

Baca lagi

Perlu bun tp anakny hrs bisa duduk tegak dulu di baby chair, pengalamanku kmrn ya kasih makan ad perna muntah dan makanny diacak2 kebayang klw pake stroller kotor hrs cuci klw baby chair tinggal dielap gampang dibersihin

Kalo menurut saya baby chair itu penting, karena kita mengajarkan anak sejak kecil kalo makan itu harus duduk, jangan sambil nonton, apalagi sambil jalan - jalan. Kalau bund ragu untuk membeli bunda bisa menyewa.

Menurutku penting sih baby chair ituu, supaya anaknya terbiasa kalo makan harus duduk, kalo sekali makan di gendong terus jalan2 keluar nanti kebiasaan seperti itu malah kita yg repot

Tergantung bayinya si bun. Kalo bayiku ga betahan diam disatu tmpt jd ga guna kursi spt itu πŸ˜… Mgkn krn cowok dan aktif geraknya ke sana sini jd bosenan kalo duduk aja.

Perlu, biar dibiasakan kalo makan itu duduk. Klo sambil digendong atau smbil ngapain gitu kan susah juga.