Mandi bayi

Assalamualaikum. Moms, baiknya bayi usia 1 bulan keatas mandi nya itu dalam sehari 1x apa 2x (pagi dan sore). Terima kasih.#seriusnanya #bantusharing #firstbaby

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya mandi 2 kali sehari dengan tambahan mandi bila kotor. anak pertama Saya sensitif sekali kulitnya mam. sejak newborn wajib mandi mau hujan, Petir, badai. tidak di lap. tidak berendam (agar tidak Ada residu sabun/kotoran yg tertinggal) kalau mau direndam biasanya setelah bilas Saya rendam untuk bermain air (air bersih). anak kedua karna lebih eksploring Saya mandikan 3x. karna habis sore biasanya badannya lengket (anak nya aktif dan mudah keringat). biasanya Saya mandikan malam sebelum tidur. sesudah mandi tidur nya nyenyak ampun2an. semoga membantu ya mama 😊

Baca lagi

2x sy Bun dari lahiran. Sama bidan sampai seminggu cuma di mandiin pagi doang. Sore nya di mandiin sendiri kasian mana di bedong kan keringetan terus. Malam mau tidur ganti baju lap2 dulu. Tapi tergantung keadaan dan suasana di tempat bunda aja

waalaikumsalam.. 2 ank ku mandi 2x sehari mulai dr newborn bun... 😊😊😊 krn saat di RS pun mandi nya pagi sama sore meskipun hujan deras cuaca dingin tetep mandi spya nyaman gak rewel...

Baca lagi

sebenernya berapa kalipun oke kok, asal sesuai kebutuhan. di tempat lembap kaya kita gini biasanya lebih mudah berkeringat, apalagi anak2 ya. jadi mandi 2 bahkan 3 kali sehari juga gapapa πŸ˜…

walaikumsallam, Kalau anak saya dari newborn mandi selalu 2x sehari bun pakai air hangat. Biar anaknya segar bun, enak juga nyiuminnya kalau dede segar. Bobonya juga nyenyak si dede.

dari lahir anakku mandi 2x sehari, setelah keluar RS saya sewa perawat dari RS untuk mandikan anak saya, perawatnya juga Dateng sehari 2x pagi dan sore tanpa saya minta

TapFluencer

aku pagi doang, sore aku lap aja soalnya daerahku dingin, kebetulan pas lahiran waktu itu dingin bgt sampe aku aja selimutan masih kedinginan, bayi jg sering cegukan

2x sehari bun, klo cuaca mendung aku mandikan jm 4. klo cuaca panas jm 5 an, soalnya kasian badan pasti lengket. mana bayikan banyak keringatnya.

VIP Member

2x bun bun anak ku dri nb skrng umur 7 bln,klo siang kotor semua ya sya mandiin lg hihihi tpi yg pling sering 2x klo yg 3x kadang"

kalo anak aku 2x sehari Bun, biar segar,anak juga jadi gampang tdr kalo sudah mandi,kalo lg hangat badan nya,baru cuma di seka bun