Berat badan

Assalamualaikum mau tanya bunda disinih ada yang ngalamin kaya saya tidak, asi lancar terus kental tapi anak tidak bertambah berat badannya itu semakin hari semakin kelihatan kecil badannya,itu pengaruh dari saya atau bayi saya ya Bun/dok?tolong infonya terimakasih.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

assalamualaikum bunda sekedar sharing pengalaman saya ikut kelas hamil bulan kemarin. jadi Bu bidan menjelaskan cara menyusui yang benar biar anak bb anak nambah. jadi biasanya kan kebanyakan kalau habis menyusui sebelah kiri lalu bayi kenyang kan tidur. terus kalau bangun sering nya disusui pakai yang kanan, biar gak sisian. ternyata gak begitu Bun. jadi kalau habis menyusui yang kiri lalu bayi tidur kalau bangun susui lagi pakai yang kiri lagi, baru kalau dirasa yang kiri sudah habis lalu kasih nan kanan. kenapa begitu?? karena waktu menyusui yang pertama yang diminum sia bayi baru ASI nya aja, susuan yang kedua kiri itu baru lemak2 yang bikin berat badan bayi naik. begitu kata Bu bidan. jadi habis kiri, kiri lagi baru kanan, kanan baru ganti kiri lagi dan seterusnya

Baca lagi

kalo 2bulan berat adek di plot ke kurva masih ga bagus. segera bawa konsul ke dokter anak mak. aku jg sama kasusnya gini asiku cukup (Insya Allah) bayi pipis sehari bisa 10 popok lebih, bibirnya ga pernah kering, bab jg normal, tiap nyusu sering meluber2 keluar asinya tapi bbnya seret mak. kata dokter asiku kurang kalori. ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
3y ago

oo..gitu..makasih sharingnya bun ๐Ÿ˜

VIP Member

kalau asi banyak, pelekatan udah bener, anak juga otomatis bakal nambah BB . yakin tiap bulan di timbang? atau emang karena omongan orang doang anaknya kecil? kecil gimana? bukan kaya roti sobek gitu? udah cek KMS apa belum, telaah mbak

Baca lagi
3y ago

gabisa dipatok omongan orang mah sekalipun keluarga sendiri. selama sesuai KMS ya ga masalah karena tiap anak beda2 tapi kalau ga sesuai KMS atau 2bln berturut ga naik itu baru wajib Konsul DSA. kalau ibu baru emang kebanyakan kadang suka sensitif tapi kita juga harus jadi orang cuek

VIP Member

konsultasikan ke dsa waktu jadwal vaksin mom tidak bertambah beratnya ini setelah ditimbang atau hanya kira2 saja? kalau setelah timbang, selama masih masuk kurva aman mom. tdk perlu bandingkan dgn bayi lain. smgt mom

3y ago

sm2 mom ๐Ÿ˜‰

waalaikumsalam.. semkin kelihatan kecil tuh kaya gmna bun? bb ny ga nmbah atau gmna? boleh disertakan dengan foto data kms ny aja bunda? biar keliatan kecil ny itu sesuai data aja..๐Ÿ˜Š

Pantau pelekatannya bun. Kdang bntuk nya aj bayi ngisap puting. Tp krna pelekatan ngk bgus asi jg dkit kluarnya. Klau ibu ragu bisa konsul ke laktasi

kurva apa sih Bun,maaf saya belum mengerti karna masih anak pertama Bun.

3y ago

titik BB terhadap usia setiap bulan yg dihubungkan dengan garis, dlm hal ini harusnya garisnya keatas atau naik, nah garis ini disebut kurva Bun, kurang lebih begitu ya..

pelekatanya udh bener atau blm mak..

segera konsul ke dokter anak