Minta doanya ibun semua πŸ€—

Assalamualaikum ibun semua,, selamat malam,, mohon doanya ya bun, besok pagi InshaaAlloh mau Caesar,, dede bayi mau ngerjain bundanya, bundanya udah memberdayakan diri semaksimal mungkin tapi dede tetep nggak mau masuk panggul, mungkin dede juga kesulitan masuk panggulnya karena bundanya hamil perut gantung, jadinya ah dede mau lahir Caesar aja, biar Ibu nggak kesakitan lama, biar dede cepet ketemu Ayah sama bunda πŸ‘Ά Oiya bun saya hamil UK 39 week dan tadi USG ketuban dikiiiiiittt banget, hampir nggak keliatan, ditambah kepala belum masuk panggul dan karena saya worry, jadi yaudah mutusin aja Caesar,, bissmillah semoga ini keputusan terbaik,, Caesar??? Why not??? Belum jadi ibu sempurna??? Hanya orang kolot yg bicara seperti itu Sekali lagi mohon doanya ya ibun semua πŸ™πŸ™

Minta doanya ibun semua πŸ€—
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah hampir mirip sama saya juga ya bun. di usia kehamilan 39week usg pagi, eh pasti di usg sama dokternya bilang air ketubannya tinggal sedikit. terus dokter bilang ini kalo mau lahir normal bisa tapi induksi atau mau sc. itu keputusan ada di bapak sama ibu. nah si dokter langsung deh kasih surat rujukan buat ke igd hari itu juga. tapi ya sebelum ambil keputusan saya sama suami pulang dulu ke rumah nanya sama keluarga dulu. tapi ya akhirnya kita ambil keputusan buat saya di induksi dulu. karena dari awal hamil saya pengen banget lahiran normal. yaudah deh sorenya ke igd rs. terus di rawat deh. sore itu juga langsung di pasang insfus buat di induksi. bener2 sih rasanya itu sakit banget, sampe waktu itu udah gak kuat lagi rasanya buat nunggu. karena udah kasih tau ke perawat tapi gak dicek lagi udah pembukaan berapa nya. malah sempet saya bilang ke suami, udah deh aku gak sanggup lagi sakit. di sc aja deh. terus udah wa ke dokternya juga kalo saya udah gak kuat. terus kata dokternya yaudah besok pagi di ac. terus pas saya bilang gtu baru deh di cek sama perawat nya. eh pas di periksa ternyata udah pembukaan lengkap. baru deh tuh perawat binggung, harus cepet ngelakuin tindakan. bener2 deh itu pengalaman yg gak bisa dilupain. semoga lancar ya bun operasi sc nya.. amiinn..

Baca lagi

Saya juga SC bund.. Dede' udah ditunggu 2 hari 1 malam, kontraksi udah intens tapi gak mau mbuka juga jalan lahirnya, hari ke 2 baru buka 1. mungkin karna dede' sampe 40w juga belum mau masuk panggul jadi lumayan lama prosesnya. di induksi juga dari jam 12 siang sampe jam 6 tetep gak nambah pembukaan nya tetep masih 1 aja.. Kata bidan rumah sakit masih ada harapan lahir normal, perkiraan pembukaan 4 masih 8 jam lagi, pembukaan sempurna 12 jam lagi. πŸ˜ͺπŸ₯Ί tapi akhirnya saya nyerah dan memutuskan untuk SC. Karena saya sendiri udah terlanjur kecapean, udah habis tenaganya.. khawatir kalo nunggu berjam-jam lagi keburu gak nyampe, dari jam 3 sore aja rasanya udah hampir dicabut nyawanya ngrasain sakitnya induksi + capek 2 hari gak bisa istirahat.. Lahir Normal ataupun SC sama-sama mempertaruhkan nyawa.. Jadi gak ada istilah kalo melahirkan lewat SC belum jadi ibu yg sempurna πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama persis ceritanya Kya saya bund..

7semangat ya bun . btw sy jg bln 2 kmrin sc mendadak , ada sodara yg nyinyir tp gk sy ambil pusing . dn alhamdulillah ibu sy malah dengan bangga bilang sm org2 kalo cucunya lahir dengan sc , krna ibuku tau btapa terpukulnya sy pas lahiran anak prtama yg mana normal tp bayiku pas lahir sudah meninggal . ibuku bukan bangga krna sy gk merasakan sakit , tp ibuku bangga karna sy sudah melhairkan dgn sehat selamat 22nya .

Baca lagi

gpp bun semangaaat, bismillah aja semoga diperlancar dan dipermudah dr awal sampe selesai proses scr bunπŸ˜‡ aku kemarin jg gt bun, ketuban udah tinggal dikit kehamilan udah 39week dede jg masih diatas , awalnya induksi , dan udah 5x ternyata gagal jd akhirnya aku milih scr krn udah gakuat 🀣 scr atau normal smΒ² berjuang bun, tos buat para pejuang scr

Baca lagi

kasus kita hampir sama bund saya jg lahiran sc karna ketuban udh sisa sedikit sempat induksi krna brharap dde lahir normal tp pembukaan ga majuΒ² akhirnya suami ambil kputusan buat d sc aja dan puji Tuhan terlewati bayi lahir sehat slamat. bunda semngat yaa,smoga lancar bunda dde bayi lahir sehat slamat. amiin πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

gpp bun lahiran caesar yg penting sehat dua2nya. semoga lancar ya bun.. anak sayapun "mintanya" dilahiran caesar. udah masuk panggul.. bisa2nya kepala muter lagi jd sungsang. mau diusahain normal.. udah pembukaan 2 malah ga nambah2 pembukaanya.. kontraksinya malah ilang akhirnya caesar krn udah lewat hpl lama bgt 😌

Baca lagi
3y ago

saya rasain dari cegukannya sih bun. pas kpala di panggul, cegukan anak trasa di perut bagian bwh. pas sungsang trasa di perut bagian atas atw samping cenderung di atas. gerakan tendangan jg bnyk di bwh krn kakinya di bwh

VIP Member

Saya juga waktu hamil anak pertama hamil perut gantung bun dd nya ga mau masuk panggul, tapi Alhamdulillah bisa lahiran normal tapi proses nya lama sampe 2hari kontraksi, itu pun dapet di pecahin ketuban nya bun sama bidan nya, semangat bunsa normal atau sesar kita sama2 ibu sempurna

VIP Member

tgl 27 mei saya menjalani ops cesar jam 11 malam pdhal dr jam 6 sore pembukaan sudah lengkap smpe 10 (induksi) tp debay gak maju2 ga mau keluar. akhirnya sy memutuskan utk di sc. sy jd merasakan kedua2nya. tp alhamdulillah bayi sy baik2 saja meskipun ketuban sudah hijau.

saya jg lahiran normal ga masuk panggul Bun tp udah mules duluan ehh pas pecah ketuban baru masuk panggul itupun baru pembukaan 8 soalnya saya takut bgt disuruh SC 😁 mangkanya nekat ke bidan lahiran normal alhamdulilah dipermudah

VIP Member

semangat bun... aku jg SC baru selesai 6 hari yg lalu... mau SC atau normal,, yg namanya melahirkan pastilah seorang ibu bukan bapak πŸ˜†... jd gak usah pikirin prosesnya... yg penting dedek dan bunda sehat selalu... lancar2 ya bun...