21 Tanggapan

VIP Member

Anakku dpt 1 demam sampe 38 cuma dikasih sanmol drop turun. Sampe 2 hari badannya hangat. Pas dpt 2 kemarin sama dsa sebelumnya disaranin 30 menit sebelum anak imunisasi kasih sanmol dulu. Jd saya ikutin kasih sanmol dulu alhamdulillah ga demam cuma anget2 biasa. Ya mungkin juga karna udah kebentuk antibodi di badannya jd ga demam banget. Cuma kalau rewel iya karna sakit bekas suntiknya saya kasih salep trombopob masih rewel, saya kompres air hangat juga masih rewel. Akhirnya saya cobain tempelin byebye fever ke bekas lukanya sambol di elus2 trus syukur lsg anteng lg.

dpt 2 panas juga ya bun? anak saya baru dpt1 kmren.

Bisa tiga hari tergantung apakah mamaknya telaten atau nggak. Sekarang bayinya dikompres bagian yg disuntik selama lima menit. Nanti dua jam lagi kompres lagi kalau ddnya belum tidur. Terus aja dikompres sampai besok bagian yg disuntik. Terus disusui tiap dia minta. Oke bu 😁

Anakku jg ga demam bun. Anakku waktu itu suntik jam 10 pagi.sampai jam 12 siang dia msh anteng main. Ehh,abis azan zuhur rewel maunya di gendong smbl jalan jalan. Klo yg gendong duduk ya nangis lg. Tp alhamdulillah jam 9 malam udh mau bobo di tempat tidur.

Anak sy kebetulan kemarin baru jg imunisasi DPT 1, masya Allah semaleman rewel, baru bs bobo pules pas subuhnya.. sekarang alhamdulillah udah normal lagi suhu badannya, mudah2an bs bobo pules & ngga rewel :")

VIP Member

Iya bun, efeknya demam/panas.. dan reaksi habis imunisasi bayi beda2 malah ada yg ngga anget/demam sama sekali Lama panasnya beda2 juga, anakku cuman 1 hari

Anak saya wkt dpt 1 semalem aja kok bund anget gak demam dan ga rewel. Ttp bobo dan tetep nyusu. klo dpt 2 kmren malah alhamdulillah ga anhey samasekali

Babyku tiap imunisasi g demam..kalo dipegang cuma anget2 juga bun tp aku cek suhunya masi normal dan dia tetep aktif g rewel

Klo anaku pling sehari aja bun rewel ny juga di kasih susu diem bun pling manjah minta gendong trs

Anakku cmn 2hri bun, garewel gmna juga cmn anget doang sih gasampe panas gmna gth

Ankku jg kmrn cm hangat2 bun, dan hanya sehari bsk udah normal kembali

Pertanyaan Terkait