61 Tanggapan

Aku dulu usia kandungan 2bulan pernah gatal begitu. Berawal dari bentol 3 titik seperti digigit serangga dan makin waktu makin parah. Awalnya aku minum air kelapa sama taburi bedak caladin. Tapi semalaman gk bisa tidur karena makin jadi gatelnya dan ruamnya sebadan. Paksu jadi ikutan gak tidur bantuin belai² kaki tanganku (jgn digaruk ya bun). Dan, besoknya aku ke dokter. Kata si dokter kemungkinan aku kena tokso karena pelihara banyak kucing di rumah. Akhirnya aku diresepi obat cerini 10mg dgn catatan kalau gatalnya gak hilang setelah 3x minum aku wajib cek darah lanjutan. Esoknya hanya sekali minum, Alhamdulilah sembuh dan ruamnya hilang. Sebaiknya bunda cek dulu ke dokter karena sebab ruam dan gatal bisa bermacam² dan obat yg dikomsumsi harus bener² resep dokter, bun.

Sudah bun tpi belm ada perubahan

saya juga gatal gatal ni dipunggung, kalau saya diolesin lucas papaw, mandi pake sabun asepso yg warna hijau dalamnya trs air mandinya pake cairan detol, alhamdulillah ga gatal lg, tp emang kalau lg keringetan bgt trs pake baju yg ga nyerap keringet, kambuh lg gatalnya

sma sma bund

Bun tanya gatal kayak gitu karna jamur biasa sama gara² campak rubella itu kayak gimna iya. Karna trauma saudara ada yg kena campak pas hamil pengaruh ke anaknya jadi down syndrom. Jadi sekarang parno kalau gatal sedikit.

Jangan obat bun, Kalo aku mandi pake dettol cool fresh (yg biru) Setelahnya pake minyak zaitun baru ditaburi bedak herocyn. Kalo masih gatal aku kompres pake air hangat, air dimasukin ke botol aqua dikompresin ke yg gatal,

Iya herocyn biasa, Kalo dettol aku sabun cairnya bun dipake mandi biasa,,,

Aku juga ini baru muncul uk 37 ,diperut malahan ,duh gatelnya ga tahan. Aku kasih baby oil,biasanya gatalnya kalo malem. Alhamdulillah lumayan reda sih ,tapi kalo kegaruk dikit aja langsung nyebar gatelnya

Iyya bun. Itu datang gatalnya kalau malam

Kalau aku di awal kehamilan yg kaya gt, karna takut pake obat sembarangan yg kandungannya kita ga paham2 banget. Akhirnya ke dokter Spkk dan bilang jg kalau kita lg hamil.. jd insya Allah aman obatnya

Sdh bun tpk obatnya tdk mampan

Ada bun aq dlu jga gtu, malah di bagian atas nya miss v, trus sama jari" tangan, disaranin dokternya sruh kasih kaladin cair (krna gada efsamnya) sama basuh pakek air hangat

Iyaa bun yg baby

Saya juga ada di kmrin dilipatan2 gitu bun, tapi saya berusaha gk garuk, trus kasih salep dan mandi pakai sabun khusus, alhamdulillah sudah hilang dan gk ada bekasnya.

VIP Member

Sma kayak saya kmren bun awal kehamilan. Ampun gatalnyaa bkin panas. Kenak seluruh badan kecuali perut :((( Alhamdulillah skrg udh hilang gatal tinggal bekasnya merah2

Tapi gatalnya luar biasa.bun

Aku gitu pas 37w sampe lahiran Bun😩😩😩 tapi dikaki doang sampe bekasnya kaya abis digebukin 1 kampung, pas lahiran bekasnya mulai memudar tapi masih suka gatel

Sekarang aku sudah satu badan bun gatalnya