lingkar lengan

assalamualaikum bunda , cara besarin lingkar lengan gimana ya ? kata bidan lingkar lengan ku masih kecil.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Lila kecil dikhawatirkan bunda kekurangan energi kronik atau istilahnya KEK.. Pengaruhnya bisa melahirkan bayi dengan berat lahir dibawah normal.. Makanya untuk wanita usia subur dianjurkan lila diatas 23.5 Solusinya bunda bisa diet, namanya diet energi tinggi protein tinggi Selalu usahakn ada nasi/roti/kentang + sayur + lauk hewani (ikan/ayam/telur,dll)+ lauk nabati (tempe/tahu/kacang,dll) + buah (alternatif klo g ada gpp) Untuk extranya bisa makan bubur kacang hijau/susu/gorengan buat sendiri/kue2 dr tepung

Baca lagi
2y ago

mitos bu. saya lila 20cm BB anak lahir normal semua ngga ada yang BBLR/ prematur

VIP Member

Besok kalau udah menyusui juga nambah sendiri. LiLa NGGA begitu PENTING kok bun. Saya LiLa 20-21cm, awal hamil 38kg. hamil 9bulan 45kg, TB 154cm. HB cuma 8 bisa lahiran NORMAL walau udah KELEWAT HPL lagi dan bayi sehat 3,05kg ๐Ÿ™‚.

Baca lagi
4y ago

TB 155cm. Sekarang hamil anak ke-2 uk 3bulan masih 38kg aja

VIP Member

Gapapa bund. Aku waktu iru juga lila nya kecil. Tpgak ngefek buat melahirkannya. Banyak2 makan aja bund biar ada trnaganya waktu melahirkan