beli baju baby harus nunggu lahir atau seblum

assalamualaikum bunda ๐Ÿ˜Š bunda saya mau tanya nih, sekarang saya hamil 30 minggu .. sebenernya kalok beli seperti baju baby dan pralatan baby lain"nya itu apa harus nunggu baby lahir dulu atau sebelum baby lahir ? minta sarannya ya bund๐Ÿ™ soalnya sama mertua gak boleh beli apa" ๐Ÿ˜ฅ trimakasi

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

smua orang d skitar ku nyaranin beli stlah lahir bun.. kecuali suami.. jadi aku ttp nyicil.. kasian baby nya kalo stlah lahir baru beli baju, (misal yg ada d bidan) kalo baju baru, artinya blm d cuci dong.. sedangkan kita aja yg dewasa g mau make baju baru yg blm d cuci, apalagi kalo underwears, kan sensitif ya, jadi produk yg dari textil itu perjalanannya panjang, d gudang, d jahit, g tau kan gimana prosesnya, apalagi kulit baby masih sangat lembut dan rentan, kan kasian.... awalnya aku juga bimbang, smua pada nyaranin beli stlah lahiran.. tp klo d pikir2 lagi, siapa nanti yg beli, repot kan kalo nyuruh orang.. apalagi d situasi baby new born bakal bener2 pengen fokus ke dia.. kalo pmikiran aku gitu mom.. aku ikut menyimak pendapat mom disini..

Baca lagi
3y ago

beli seadanya aja dlu bun yg penting habis lahiran si debay ad di pake bun, kalo dengerin kata tetangga gak ad habisnya

ada juga adat/mitos yang bilang ga bolehin beli apa apa sebelum lahir. tapi kan namanya adat/mitos yang ga masuk akal lebih baik ga usah dipercaya. lebih baik persiapkan perlengkapan dari sekarang aja bun udah 30week, biar ga kerepotan nantinya. kaya perlengkapan pakai bayi, kaya baju, bedong, sarung kaki tangan dll kan harus dicuci sebelum pakai. biar rajin, wangi ya setrika juga. sekalian siapin masukin tas buat nanti persalinan. juga perlengkapan badan bayi kaya minyak telon, baby oil, dll juga harusnya dipersiapkan sebelumnya supaya ga ada yang kelewat ga kebeli. coba jelasin ke mertua dan suami bun supaya ngerti dan ga salah paham. kalau mertua ngeyel nanti perlengkapan pakai udah ada di RS/klinik/bidan, kan ga semua tempat bersalin sediakan.

Baca lagi
3y ago

Bener bgt , jaman semakin canggih , ilmu bisa kita upgrade dg mudah , nurut orang tua boleh tp diimbangi dg ilmu dan logika yg bener

aku juga sama kata mertua beli nya nanti aja kalau udah kerasa mau lahir terus beli 3pcs aja tiap item jangan banyak2 asal ada buat hari pertama lahir aja soalnya kalau bayi paling di pake nya bentar , tapi kata mama beli nanti pas umur 7 bulan di kandungan jangan serba ngedadak takut lahir tengah mlm gk ada toko yg buka , beli nya jangan 3 kalau mau 1/2 lusin biar ada buat ganti nanti sisa nya minta bekas sodara , pas aku bilang mertua di suruh beli 1/2 lusin mertua gk terima malah tetep harus beli 3pcs aja jangan banyak2 terus beli nya nanti pas udh kerasa mau lahir gpp tengah mlm juga katanya .. jadi aku bingung sendiri ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

iya bund mana kalau debat dengan ortu takut kualat aku ๐Ÿ˜… mama aku bilang beli di lazada kirim ke alamat rumah bibi aja biar mertua gk tau ๐Ÿ˜…

kalau nunggu lahir, pas lahir pergi beli dulu apa gimana bu? atau pakai lungsuran dulu? ditempat saya sih beda2 yah yg makai adat dulu banget, setelah lahiran baru beli baju. jd kemarin ada saya lihat bayinya waktu baru dilahirin nggk dipakein baju, katanya sih belum waktunya dan kalopun di pakein, bajunya pakai baju jahitan sendiri, setelah itu baru beli baju ditoko/pasar kalau yg agak modern si beli aja sebelum si baby lahir ya paling nggk serba 1 lembar yg penting si baby setelah lahir di kasihkan yg serba baru

Baca lagi

sama kayak ak kemarin2 Bun.. sama mertua dan suami ga bolehin beli baju dan perkap bayi dlu, katanya ntar pas udah lahiran aja.. lhaah nanti kalau anak lahir mau dipakein apa, mertua masih bilang ntar di bidan/RS pasti ada kok.. alhamdulillah ak pas periksa di bidannya langsung ditanyain udah nyiapin baju bayi blum, disuruh segera nyiapin karna perlu dicuci dll.. suami denger sendiri, trs bilang mertua..akhirnya dibeliin lah..

Baca lagi
3y ago

betul bund.. jgn ngandelin bidan atau rs, soalnya kn itu bayi kita masa cuma beli baju set lusin aja make nnti2 ๐Ÿ˜€

ya sebelum lahir dong Bun. kalau setelah lahir beli baju bayi kan repot. apa lagi kita abis lahiran. kalau pengalaman saya yg udh dua kali lahiran. hamil 8 bulan semuanya udah siap,baik itu baju bayi dan baju ibu. aku masukin ke tas. jadi sewaktu-waktu kalau mendadak mules atau apa,saya ngk perlu nyiapin lagi...jadi tinggal bawa aja. bidan saya sendiri juga nyaranin begitu bun

Baca lagi
3y ago

saya Bun udah tau jenis kelamin bayi dah beli umur 5 bln hahaha

Sebelum dong bund .. nanti rempong dong dah lahiran ga ada persiapan .. grasak grusuk beli, masih nyuci .. nyetrika hmm .. kalau sesudah dedeknya pakee baju apa bundd .. perlengkapan bayi kan banyak, kasian debay. Kalo saya tipe yg dikasih saran itu logis saya terima, kalau enggak saya tabrak .. sekalipun itu ortu, mau mitosยฒ apa ga jelas ga saya lakuin

Baca lagi

30minggu udah boleh bund, mending belinya 1/2 lusin aja, beli yg emg perlu aja bund. malu dong baru keluar dr rs atau bidan serba ga baru, apalgi anak pertama ๐Ÿ˜ liat aja d shopee bund ada kok yg 100rb isinya ada 22pc lengkap bajunya aku aja 5bln udah full kerangjang shopee ๐Ÿ˜ tp tunggu 8bln aja checkout. mau ke pasar udah ga kuat lagi kau jalan

Baca lagi
3y ago

bener bund, setidaknya ngecek ombak dulu, heheeee

sebelum lahiran dong bun โ˜บ๏ธ baju2 kan perlu dicuci dulu, botol susu segala macem jg perlu dibersihkan dan disteril. baiknya 1 bulan sblm hpl, semua perlengkapan baby sudah siap termasuk yg untuk dibawa ke RS/bidan pas mau lahiran. nanti baby sudah lahir tinggal fokus ngurusnya aja bun, sdh gak repot mikirin perlengkapan ๐Ÿ™‚

Baca lagi

biasanya yg gk boleh menurut ortu dulu itu sebelum usia kandungan 7 bulan,pastinya kita mau bayi yg kita kandung selamat lahir ke dunia plus sehat tapi yg dikhawatirkan itu kan umur gk ada yg tau mungkin maksud ortu dulu gitu.jadi pas 7 bulan baru boleh beli peralatan bayi klo di aku sih gitu bund,mungkin beda adat istiadat ya hhe

Baca lagi
3y ago

ya di kampung ku juga gitu bun agak mendekati mau lahiran,tapi disini di daerah suami belanja kebutuhan melahirkan itu uk 7bulan hhe