beli baju baby harus nunggu lahir atau seblum

assalamualaikum bunda 😊 bunda saya mau tanya nih, sekarang saya hamil 30 minggu .. sebenernya kalok beli seperti baju baby dan pralatan baby lain"nya itu apa harus nunggu baby lahir dulu atau sebelum baby lahir ? minta sarannya ya bundπŸ™ soalnya sama mertua gak boleh beli apa" πŸ˜₯ trimakasi

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

yasebelum dong bun .trs kapan dicucinya klo bayi nya udh lahir butuh baju kan mesti dicuci dlu .lagi jg bunda klo abis lahiran kpn punya waktu nya beli2an . setelah lahiran bunda akan repot urus baby dan hrs bnyk istirahat jg karna masa pemulihan. mending semua perlengkapan sudah siap sebelum 37w bunda .

Baca lagi

kalau serba mendadak repot juga sih bun.. meskipun ada mitos gitu. kalau yg keuangannya bagus mgkin bisa dadakan belinya. kalau di cicil dampak positifnya pas kita lahiran dananya udah fokus buat biaya persalinan aja. untuk printilan baby nya udah gak pusing lagi...

Boleh ko bun beli , nanti kalau nunggu babynya lahir pas baru lahir mau dipakein apa, plus kita kalau abis lahiran g bakal sempet dong beli" baju bayi masa mau nyuruh orang, belinya diem" aja bun kya saya, mertua juga g ngebolehin beli tapi saya beli diem" 😁

3y ago

Dilemari bun, kemarin juga udah nyicil" aku cuci dikit" mertua diem aja πŸ˜…

ya sblm lahiran bund.dcicil dlu biar g berat kl beli sekaligus.lha kl beli hbs lahiran apa msh smpet blnja2 trus nyuci dan nyetrika baju bayinya.percyalah bund keriewuhan hbs lhiran g akan smpet blnja2 atau mkirin ini itu lg.akan fokus sm baby dan pemulihan.

klo adatny dlu emng gk boleh bli perlengkapan bayi tpi ya gmna ya bun .. klo gk di planning dri skrng nnti mlah ribet sendiri bun ... blinya online aja bun pkai paketan πŸ˜„... aq aja biar di bilang gk boleh ya tetep aja nyicil bun ... biar gk kepikiran

Sebelum lah bun, peralatan bayi ga semudah yg di bayangin loh, harus bener2 nyari yg terbaik yg ternyaman buat baby. Kalau baju2 kan harus di cuci dlu. Walaupun baju lungsuran juga harus di cuci dlu.. kalau setelah lahir takutnya entar kebingungan

waalaikumusallam, baiknya sebelum lahir bun. karna biasanya pihak rs menanyakan pakaiannya bun untuk dipakai setelah bayi lahir. tidak semua rs menyediakan pakaian, ditambah skrg lagi pandemi ada baiknya gunakan pakaian milik sendiri sih bun😊

wa'alaykumussalam. sebaiknya sebelum ya, Bun. kecuali kalau dapet lungsuran ya ndak perlu beli lagi. soalnya saya mikir keras, kalau misal beli setelah lahiran dan posisi belum ada baju misal, hari pas debay lahir pakai baju apa dong?

Baca lagi

Seblum bun. Krn hrs di cuci dlu... pengalaman adik iparku bju bayi baru beli ga di cuci dlu lngsng di pkein ke sidede eehh tubuh dede lngsung pd merah2 smua. N kita juga jauh2 hr hrs siapin perlengkpn bayi n ibu yg hrs dibwa ke rmh skit

3y ago

Iya bun, saya kemarin abis nyicil nyuci" perlengkapan bayi ya ampun airnya item bgt, kebayang kalau g dicuci kotorannya nempel ke kulit bayi yg masih sensitif

aku juga GK beli Bun 🀭 pake punya kakak nya yg dulu masih bagus" karena baju new born paling mentok kepake cuma sebulan jadi sayang mau beli lagi πŸ˜‚ lebih baik duit nya ditabung untuk lahiran dan biaya" tak terduga lain nya 😘