tdk boleh beli perlngkapan baby sebelum lahir

Bunda mu tanya dong. Pamali ktanya orang tua dulu gk boleh beli perlengkapan baby seblum melahirkan .

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah dulu belinya pas 5 bulan bun. 7 bulan udah mulai dicuci bajunya dan 8 bulan nyiapin hospital bag. Nyicil dikit2 aja sampai skrg 9bulan aja masih ada bbrp yg blm kebeli, kalo uda deket lahiran gini malah ga sanggup..banyak biaya yg harus dipikirkan dari biaya lahiran sampai pasca lahiran, perlengkapan bayi itu banyak. Ga pernah percaya sama mitos pamali beli sebelum 7 bulan, orangtua saya jg ga percaya. Syirik..dosa. Saya serahin saja semua sama Allaah. Percaya saja pada Nya. Ngapain percaya kata2 orang ttg pamali.

Baca lagi

Beli aja bun dicicil mumpung masih semangat jalan2, saya skrg 7 bulan Insha Allah sudah 95% uda kebeli smua tinggal dicuci n dsetrika aja dan yaa bun kelihatannya dikit perlengkapan bayi itu tp nyatanya gak kayak gtu bun. Saya aja yg dpt bbrapa baju dr kk ipar masih beli ini itu habisnya juga lumayan krn baju bayi harganya juga lumayan dikantong bun hehehe

Baca lagi

Iya bund.. Kmrin jg sy gitu katanya belinya nnti aja pas lahiran si uwa yg beliin. Lah sy udh beli, udh dicuci, udh digosok sy umpetin ke lemari. Pas mama blg beli baju jgn banyak banyak seperlunya aja dipake cuma bbrp bln doang. Aku iyain aja. Trus nanya lagi udh beli baju? Aku jwb udh bpknya yg beliin kmrin plg krja. πŸ˜‚πŸ˜‚ bapaknya yg jdi tameng

Baca lagi

Kaya saya . Temen saya didoktrin keluarganya ga boleh beli harus saat udah lahir.Terus dia juga nyaranin gitu.Kata ibu saya,terus kalo pas lahir mau dipakein apa?Daun? Meskipun beli yang pokok ,nyatanya 700rb aja itu dapet dikit.Apa kabar kalo beli langsung pas lahir.Kalo tabungannya banyak ya silahkan.Paling cuma ga puas bisa milih2 sesuai selera

Baca lagi
5y ago

Nah iya bun.Setidaknya masih ada waktu buat nyuci,nyetrika perlengkapan dede bayi.Kalo nunggu lahir lah gimana.Kecuali ada bekas punya saudara mau ngasih pinjem.Paling konsekuensi kalo beli udah lahir ga puas sesuai pilihan kita.

Kalau di keluarga saya pamali beli barang sebelum 7 atau 8 bln. Tp saya diem2 beli Stroller pas waktu usia kandungan 6 bln. Lumayan pas ada promo beli nya Bund. Beli aja Bund, yang sekiranya dibutuhin. Bkn krn nurutin nafsu belanja mommy nya yaa. Krn kebutuhan bayi juga lumayan kerasa kalau belinya sekaligus.

Baca lagi

Iya, karena pengalaman orang2 dulu itu, beli2 trus ternyata ada apa2... akhirnya sedih depresi lihat barang2 yg sdh dipersiapkan utk baby... Memang tdk sedikit kan yg alami... Nah, kalau saya, akan ttp beli, tp di 8bulan kehamilan :) Sambil berdoa utk kelancaran dan kehamilan yg berjalan baik

Baca lagi

Kalo beli setelah lahir nanti anaknya pakai apa bun sebelum beli perlengkapannya ? Lagian kan baju baru harus dicuci dulu biar bakterinya ilang.. aku udah beli dari uk 30 week bun.. malah sekarang udah aku cuci + udah siap masukin tas . Biar kalo berasa mules tinggal cuus πŸ˜‚πŸ˜‚

Pas melahirkan baru mau beli dd di puksemas dan rs make apa bun. 7 bulan boleh kok beli. Kalo pas melahirkan beli repot banget. Blom lagi kalo ky saya lahiran pake bpjs. Mana beli perlengkapan, mana urus bpjs bayi, mana ngurus bunda. Kasian yg tukang jaga.

VIP Member

Jangan selalu dengar kan apa kata nya... kata nya.. dan kata nya... kalo itu bisa merugikan kita juga... seperti perlengkapan bayi.. selambat" nya usia kandungan 8bulan udah siap semua.. jadi disisa hari yg ditunggu uang nya bisa buat persiapan lahiran bun

ya itusi kepercayaan masing2 aja yak bun, kalo udah lahir baru di beliin baju bayi terus pas dia baru bangey lahir di telanjangin aja gitu, atuh kasian dedek nya masuk anggin, kalo udah kehamilan masuk usia 7 boleh kok di cicil beli nya