Hamil 4bulan susah tidur

Assalamualaikum, bunda bunda . Alhamdulillah usia kehamilan saya masuk 4bulan. Mulai susah tidur tiap malam , miring ke kiri terus punggung sakit, miring ke kanan nggak enak, tidur telentang engap ? Kalo dipake jalan2 udah mulai engap. Adakah bunda bunda yg mengalami seperti saya ? Sharing yuk Bun, berbagi ilmu. Gimana cara mengatasi nggeh ? Matur nuwun

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu belum seberapa masih awal tm2... Ntar lebih heboh lagi tm3.. Mau tidur nyari posisi nyaman aja susah harus heboh dulu bolak balik badan kanan kiri kanan kiri belom lagi kalo si dede nya nendang nendang emaknya ngantuk pengen tidur ehh si dedenya asyik mainan mau gamau harus bolak balik ke kamar mandi karna disundul sundul terus kebelet pipis jadinya.. Kadang perut kenceng kaku.. Kuncinya hanya satu obatnya. ...NIKMATIN... Namanya juga hamil pasti semua ngrasain itu.. Apalagi masih 4bln.. Masih ada hari hari berikutnya buat ngrasain yg lebih..

Baca lagi

Sama bun. Aku juga jalan 5 bulan. Akhir2 ini bingung milih posisi tidur , serba salah. Ini baru tm 2, nanti gimana kalo udah tm3. Luar biasa pasti. Ganjel bantal kanan kiri juga ga mempan, sampe pindah posisi kepala dikaki, kaki dikepala. Jadi kepalaku sejajar sama kaki suami๐Ÿ˜‚ ngantuknya jam setengah 10, tidurnya jam 11 lebih. nunggu ngantuk banget dulu baru bisa tidur๐Ÿ˜‚ Semangat bunda. Dinikmati saja. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Coba Bun minta pijetin Ama suami ,posisi tdrnya pakai bantal agak tinggi trs samping kanan kiri taroh bantal guling ato bantal... Saya selama hamil ampe skrg dah 37 W selalu pulesss tidurnya ๐Ÿ˜‚ dde bayi nya bisa diajak kerja sama bangun klw pipis klw ngk ngk haus stlh itu lanjut molor lagii... But sabar ya Bun tetap dinikmatin aja

Baca lagi

Saya jg bun sama, waktu 4 bulan itu ga enak bgt. Apa mungkin krn saya kurus dan perut rata tiba2 rahim membesar berkali lipat. Saya tidur pake bantal buat ganjel punggung belakang, perut, sm pake guling. Trs semakin masuk hamil 7 bulan makin ga enak, akhirnya beli bantal hamil di online shop.

Kalo aku umur 4bulan mash enjoy" aja bund buat bobok. Ini saya udh masuk 8 bulan kalo tidur waah ada aja. Gerah bgt pdhal kipas angin nyontor muluk, laparlah, buat bobok miring gerak" telentang engap" ๐Ÿ˜‚ beseran lg. Tp aku nikmatin aja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜mgkin ini yg dirasakan seorg ibu hamil๐Ÿฅฐ

Semuanya pst ngalamin lah bun, apalagi nnti kalau makin besar perut, makin tua uk pst makin banyak keluhan . Dan memang kaya gtu hamil bedanya ada yg emg d utarakan keluhannya ada yg meskipun sakit apa gimana tp diem aja d pendem karena memang kodratnya begitu bun . Dinikmati aja bun.

Sy awal-awal tm 2 masih enak tidur bund.. Mau terlentang masih ga terlalu pengap. Tp udh minggu 25 ke atas baru mulai susah tidur dan cepet capek klo buat jalan pagi dan sore.. Apa lagi kalo berkegiatan atau lg bercanda sama suami.

Baca lagi

Ternyata banyak juga yg ngalami susah tidur,sampe berdebat sama suami ๐Ÿคฆโ€โ™€saya juga mengalami bun tiap malam susah tidur,udah coba tidur lebih awal tapi tetep aja jam 1 atau jam 2 baru bisa tidur.

Saya malah sampai 4 bupan pantang kenak bantal langsung molor bun.cobak kalau tidurnya minta suami elus" perutnya smbil baca alfatiha,saya digitukan suami langsung tertidur pules soalnya bun.

Saya juga sering susah tidur kalo kaki udah pegel2 bun, udah dipijitin sendiri masih aja gak ilang pegel nya. Setelah diminumin cdr langsung ilang pegel2 nya, jadi nyenyak deh hehehe