32 Tanggapan

saya rata2 beli nya online sii selain harga lebih murah milih2 nya jg lebih simpel sambil rebahan😅.. biasanya beli yg paketan new born yg isinya per 3pcs baju kutung, baju pendek,baju panjang,celana pop,celana pendek,celana panjang terus syaa awal2 bayi d pakein popok kain selusin (pospak buat selama d rs aja dan klo kontrol) bedong bayi selusin alas ompol selusin soalnya nb sebentar2 pup n pee jd sedia banyak... sartaki 3pasang soalnya d pake sebentar2 aja selimut bayi klo buat nb belum terlalu kepake sii saya beli pas bayi ud 4bln+ itu jg seringnya g d pake cuma buat pelengkap doank😅 topi bayi 2pcs karena d biasain pake topi jd sampe gede dia betah d kasih aksesoris kepala😁 kaos dalem 6pcs karena g pake gurita minyak telon(tp nb biasanya suka ada yg kurang cocok sii) saya pake conicare telon plus yg warna ungu sabun mandi shampo minyak rambut( ini sii opsional aja tp saya pake buat nambah wangi2)😅 cutton ball buat bersihin pup/pee d celup air hangat washlap buat mandiin bayi handuk bayi sedia lebih dr 1 soalnya kadang abis mandi lg d andukin baby suka pee or poop hehehe perlak saya beli yg meteran lebih besar... anak pertama beli yg merk sugar baby bagus sii lebar jg tp 6bln ud terbelah😅 padahal cuma d pake alas2in bayi klo abis mandi sama bobo aja tp dia tebelah wkwkk jd pas anak k2 saya beli yg meteran emg lebih tipis tp lebih murah dan menurut saya lebih awet eheheh terus saya beli jg perlak kain yg bolak balik merk cuddel me itu biasanya klo bepergian saya bawa itu heh tp g wajib jg sii 😅😅 bak mandi saya pake yg lipat d anak k2 lebih praktis aja penyimpanannya.. pas anak pertama pake yg model kolam eeh d bocorin bapake 🤦🏻‍♀️ folding lingkaran buat jemur baju2 bayi tp skarang banyak yg model jepitan 😅😁 kurang lebihnya saya lupa apaan aja wkwkwk

perlak yang meteran bunda beli brp meter ?

waalaikumsalam bun.. nyicil perlengkapan bayi bisa dari umur kehamilan berapa aja ya tp baiknya di usia kandungan diatas 7bln bun, menghindari hal hal yg tidak baik.. perlengkapan yg pasti dibutuhin dan enggak mubazir listnya ini bun 1. Mandi - Bak Mandi - Cotton Bud Kecil+Besar - My Baby Telon - Tissue Paseo Soft - Handuk Bayi 2pcs - Tissue Basah - Krim Bayi - Washlap 3pcs - Parfum - Baby Oil - Sabun Batang - Sabun Cair - Paket Gunting Kuku dll - Kain Kassa Steril - Popok NB 2. PAKAIAN - Popok kain 1 lusin - Kaos dalam sz S 6pcs - 3 Stel Baju Panjang 3-6bln - 3 Stel Baju Pendek 3-6bln - 3 Stel Baju Kutung 3-6bln - Celana Pop bayi 1 lusin - Jumper Pendek 3pcs - Jumper Panjang 3pcs - Atasan NB Panjang 3pcs - Atasan NB Pendek 3pcs - Atasan NB kutung 3pcs - Baju Keren 3pcs - Bedong Motif 6pcs - Bedong Polos 6pcs - STK Bayi 4pasang - Bib/Slaber - Topi Bayi 3pcs - Sapu Tangan - Sepatu Bayi 2pcs 3. LAIN-LAIN - Alas Ompol - Perlak Anti Air - Jarik Gendong 1pcs - Selimut - Dot (opsional) - Cup Feeder - Sikat Botol - Plastik Asip - Keranjang Baju bayi - Playmat - Penampung asi

kalo dulu aku malah engga pakai popok yg sekali pakai itu bun, hanya pakai kalau mau pergi aja.. makanya popok kain+bedong banyak bgt sampe 2lusin.. maklum masih sama ortu, jadi ngikutin aja

bunda bisa nyicil perlengkapan baby dimulai dari usia kandungan brapa aja, dicicil pelan pelan supaya gk langsung banyak biaya nya bun, dan juga beli keperluan bayi sebisa mungkin sedikit aja karna masa masa newbron itu sebentar bgt, misalnya bunda memutuskan untuk pake pampers, bunda cukup beli bedong 6 pcs, sarung tangan dan kaki bayi cukup 4 pasang, agak di perbanyak jumpsuit bayi aja bun biar gk pada kececer sarung tangan dan kaki, perlak beli 2 bun, topi 3 pcs, baju lengan pendek 4 pcs lengan panjang 4 pcs, cessa bayi sesuai kebutuhan bunda, transpulmin, obat sanmol, cream buat mencegah iritasi diapers, set buat mandi anak, handuk bayi, dll seperlunya bunda dan sesuai keuangan bunda

kalau sayaaa nyicil pas usia kandungan 4bln saya beli yang wrna netral setelah 5bln di nyatakan bayi nyaa perempuan saya optimis bahwa jk nya akurat langsung saya beli perintilan2, baju baju perempuan warna warna perempuan karna sakit seneng nya gitu.. aku beli paketan baju newborn 0_3bln 1 set.. bedong dan lain lainnn dann beli juga bajuuu kebanyakannyang 3_6bln 6bln sampe 1thunn.. 7bln udah di cuci setrika baju baju newborn 0_3bln .. yang 3_12bln saya cuci setelah lahir langsung di cuci semuanya sama ibu sayaaa..

VIP Member

wa'alaykumussalaam.. saya nyicil perlengkapan NB dari usia 6/7 bulanan Bun.. beberapa ada yg beli online, ada jg yg beli lgsg di toko.. saya nyicil baju dulu Bun (setelan panjang pendek, jumper), perlak, bedong, lap ompol, kapas bulat, kasa steril, selimut bertopi, baru perlengkapan mandi bayi (sabun, sampo, baby bather, bak mandi).. alhamdulillaah dpt lungsuran ponakan, jadi gak beli popok kain tali dan sarung tangan kaki.. dilist dulu Bun, apa aja yg mau dibeli.. dimulai dr kebutuhan sandangnya..

klo saya mulai nyicil pas kandungan masuk 36 Minggu mbak hehe.. sebelum beli semua di list dlu, cari referensi yg kepake long last yg mana, kepake yg cm sebentar yg mana, yg bisa dapet lungsuran apa aja biar tinggal lengkapin. jadi perencanaan terlebih dahulu, perhitungan dll nya baru action beli nya pas dah 36 Minggu gt. semua harus survey dlu supaya ga mubazir dan ga zonk hehe

klo mau beli baju bayi nb yg paketan di shopee 18pcs ada bund, sisanya beli yg agak besaran karna bayi cepet gede

VIP Member

aku sih dulu sehabis 7 bulanan bun, lgsg beli semuanya mumpung masih ada tenaga soalnya kan habis belanja di cuci semuanya tuh nah nyucinya butuh effort semakin gede kehamilannya semakin butuh effort gede krn cepet cape 😅 btw beli2nya jg butuh effort gede krn kan harus jalan dari 1 toko ke toko lain ya, aku dulu belinya di toko soalnya, yg beli di shopee cuma baju2 bayi sama selimut doang lainnya beli di toko semua

Aku mulai 20w buun, tpi online nyicil belinya tiap bulan. Aku belanja kyk baju bedong popok kain kaos dalam perlak. Emg lebih murah di online sih bun, kita ga capek jugaaa. Tp pas hamil 32w aku ke bbyshop buat nyari bju tmbahan sm barang2 yg gede kyk baby bather, bak mandi, kasurnya. Itu capek banget bun aku smpe konpal2 teruus, untung dlu uda nyicil belinya. Ga kebayang klo beli offline store semuanya bun

saya beli wktu perut masih kecil,masih kuat jalan² buat shopping😁 beli kain:selimut,handuk,waslap,baju,bedong,topi kaos kaki/tangan(beli wrna netral krna blum tau jnis kelaminnya wktu itu) kemasan: telon,body lotion,hair lotion,baby cream,baby oil,cologne,cutton bud,vaselin baby,detergen baby,tissu basah perkakas: bak mandi,tmpt pakaian kotor,jemuran lingkar kbutuhan emak: popok dewasa /pembalut melahirkan

Aku udah mulai nyicil dr 5bulan bun hehe Beli paket semua di toko oren selain itu aku udah list dihp dl yg penting2 apa aja. Klo datang ke toko bisa kalap dan panic buying bun. Toko oren jg lebih murah. Misal baju set clana NB isi 18pcs Trs popok isi 6pcs Sarungtangan kaki bedong Banyak yg udah lengkap