kantung kurang baik

Assalamualaikum bunda.... Bun mau tnya ada yg sma spt sy ga? sy hamil usia 5mnggu di usg baru terlihat kantung blm ada janin tp ada yg bkn sy was2 dan khawatir smp skrg... dokter blg kantungnya krg baik dsrh balik lg 2 mnggu yg akan dtg... Saya tktnya BO bun... ?

kantung kurang baik
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund,aku di bilang kemarin kantung ku tidak baik krna kondisi kantung tidak bulat melainkan lonjong sama percis kyk bunda. Esok harinya tanpa flek pas buang air kecil keluar sndiri dan ada embrionya bund yg kluar juga padahal klo kta usg hanya kantong katanya kan sebenarnya ada bun tp blm terlihat kali ya.mudah2han bunda sehat dan debaynya tidak seperti saya ya πŸ™πŸ»

Baca lagi

saya sempt gt juga krna blm keliatan smpe dokter ny nnya liatkan hasil TP tp setlah plg dr dokter sya postf thking trs dan berdoa sm minum susu bumil dan d kasih vitamin sm dokter bun makanan yg bergizi , jauhi makanan gak matang, alhamdulilah pas balik 2 mggu keliatan bun janin nya,

Baca lagi

klo mw keliatan usg transvagina bun....segitu memang kantung doank....saya waktu itu d saranin bidan klo mw usg d suruh minum yg banyak n tahan pipis biar janin nya kdoronng kandung kemih...n saya coba pas 7 minggu saya usg udah jelas bgt janin nya bun....

persis aku pas 5 minggu sekecil itu juga kantungnya, aku bedrest 2 minggu bun pas usg minggu 7 udah ada janin dan denyut jantung, minum susu hamil dan utrogestan sama asam folat, beneran bun ini mirip bgt kasusku dan ukuran kantungnya juga persis punyaku

Post reply image
4y ago

penguat kandungan bun

Sy jg senin kmaren usg 7w d klinik dan cm terlihat kantung nya aja besar janin gk ada,menurut dokter ada kemungkinan BO dan d sarankan rujuk periksa k RS, tp sy gk k RS krn mau nunggu dlu usia 3bln baru usg lg semoga nnti hasilnya lbh baik

1y ago

prinsipnya selama tidak ada flek dan nyeri aman ya bun

VIP Member

usia segitu memang masih kantong bun dl saya jg gt usg lewat perut jga gak kedetek trs lewat vagina baru kedetek kantong nya . dan 1 bulan lg suruh balik alhasil jg hamil beneran ada janin nya

sama bund dulu aku jga gitu . dilang hamik BO disuruh balik 2mggu lgi . aku gk blik pindah periksa kebidan . alhamdulillah janinnya mau berkembang & usg lgi wktu uk udh 20w

tmn sy wkt itu gitu bun, diblng katanya kantungnya bentuknya kurang bagus disuruh balik lg 1bln kemudian udah ada janinnya dan skrg udah lahiran anak pertama, jgn stress bun

tenang dulu ya bun, wajar 5w cuma keliatan kantung. saya 6w aja cuma penebalan rahim. bunda 2 atau 3 minggu usg lg, insyaAllah sudah ada janinnya. bismillah

dulu aku 6 mnggu jga masih kantung bund.. nnti 8 mnggu insha Allah dedek kliatan. optimis dan positive think ya bunda syg.. Insha Allah shat2 smuanyaaa