Wasir saat hamil

Assalamualaikum bunda Bun disini ada ga wasir saat hamil? Uk ku 19weeks , memang sebelum hamil udah punya riwayat wasir , cuman skrg wasirnya kluar lg , kadang bisa di kdalemin lagi Kira kira yg punya riwayat wasir gtu bisa lahiran normal ga yaa bun? Gimana supaya wasirnya tidak kluar lg? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg sebelum hamil ada riwayat wasir, dan masih terus berlanjut selama hamil TM1, masuk TM2 wasir dan ambeyen ilang karna aku mulai bisa makan sayur, buah dan minum air putih. TM 3 mulai sembelit dan ambeyen muncul lg karna males makan sayur dan minum air putih, alhasil pas usg trnyata air ketubanku sangat kurang. Disarankan dokter minum minimal 3L, dan ga ada seminggu ambeyenku ilang lagi, pup jadi lancar. Kuncinya cuma 1, "hidrasi". Harus banyak minum, minimal 3liter, lebih bagus lg kalau tiap hari bisa makan makanan berserat. Gak perlu obat/salep macam2, sudah pasti auto sembuh ambeyennya kalau tubuh tidak kekurangan cairan dan serat.

Baca lagi
4y ago

iya betul bgt bun πŸ˜ƒ

wajar bun wasir saat hamil yg penting bab nya jgn sampai keras yaa. bisa normal tp tetap konsulkan dgn bidan dan dokternya krna khawatir ada tambahan wasir dan pecah saat ngeden. dan kalau bisa yg punya wasir pakai wc duduk mencegah wasirnya keluar

saya juga bund.. dlu waktu sblm hamil udh wasir eehh wktu hamil wasirnya makin parah.. tapi Alhamdulillah bisa lahiran normal.. dan klo wasirnya masih kecil kta dokternyaa bisa di recovery waktu lahiran nnti..

Baca lagi

Saya dulu wakti hamil riwayat wasir , smpe jelang mau lahiran wasirnya bertambah besar . Tapi alhamdulillah bisa lahiran normal bun 😁

4y ago

mudah*an saya juga bisa lahiran normal meskipun ada riwayat wasir, tadinya udah pesimis bnget πŸ˜”

sama aku juga.. sblm hamil ada cuma ga parah.. ini hamil malah makin keluar.. bingunh juga di obatin apa

Saya kok ada sedikit daging yg kluar di pinggir anus yh bun . tpy nggk sakit sih kalo di buat bab

di konsultasikan sama dokter nya aja bunda

up

up

up